В Душанбе обсуждена роль средств массовой информации в защите информационного пространства и культуры использования интернета

Февраль 22, 2023 18:35

ДУШАНБЕ, 22.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. «Роль средств массовой информации в защите информационного пространства и культуры использования интернета» — под таким названием в Душанбе состоялось мероприятие в рамках проведения обучающих курсов для председателей исполнительных комитетов Народной Демократической партии Таджикистана /НДПТ/ в городах, районах и областях республики. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Союзе журналистов Таджикистана.

В мероприятии приняли участие и выступили эксперты отрасли из Комитета по телевидению и радио при Правительстве Республики Таджикистан, Национального информационного агентства Таджикистана «Ховар», Союза журналистов Таджикистана, газет и журналов, Совета средств массовой информации и общественной организации «Хома».

«Целью мероприятия является определение основных направлений деятельности средств массовой информации в условиях глобализации и использование медиа и социальных сетей для продвижения деятельности исполнительных комитетов партии областей, городов и районов», — заявила заместитель Председателя Народной Демократической партии Таджикистана Хайринисо Юсуфи.

Она высказала мнение о вкладе средств массовой информации в формирование просвещения общества. Было отмечено, что при постоянной поддержке Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя Народной Демократической партии Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона возрастает роль средств массовой информации в укреплении информационного пространства и обеспечении информационной безопасности страны.

По утверждению Главы государства, «национальные интересы требуют, чтобы средства массовой информации служили надёжным щитом народа и государства в международной информационной борьбе, активно способствовали сохранению спокойствия и стабильности общества и укрепляли доверие людей к хорошему будущему».

Было подчеркнуто, что в условиях современного противоречивого мира неизбежны анализ деятельности, познание информационного пространства, повышение медиаграмотности и создание качественного содержания в условиях жесткой информационной конкуренции.

В завершение мероприятия в ходе содержательных вопросов и ответов состоялся обмен мнениями между участниками обучающего курса и экспертами средств массовой информации.

ФОТО: Союз журналистов Таджикистана

Февраль 22, 2023 18:35

Другие новости этой рубрики

Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил
Праздники Рамазан и Курбан это не пиршества и веселье, это сугубо моральные, духовные обряды
Эмомали Рахмон: «Протягивание руки помощи нуждающимся людям приветствуется и поощряется Всевышним»
Президент Республики Таджикистан призвал народ страны не допускать расточительства
Праздничные подарки Лидера нации вручены воспитанникам школ-интернатов республики