В городе Душанбе состоялась церемония награждения в сфере работы с молодёжью в 2022 году

Февраль 6, 2023 18:42

ДУШАНБЕ, 06.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в городе Душанбе состоялась церемония награждения в сфере работы с молодёжью, в которой награждены победители конкурсов, объявленных Комитетом по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан в 2022 году, сообщает куорреспондент НИАТ «Ховар».

На церемонии подведения итогов сферы работы с молодежью учреждена премия «Доблесть и отвага» за заслуги перед обществом и государством, за храбрость и самоотверженность в боевой ситуации, угрожающие безопасности нации и государства, а также за службу военному и служебному долгу за поддержку, поощрение, патриотическое воспитание и укрепление национального менталитета молодёжи. В этом году компетентная комиссия из более чем 40 претендентов определила 12 лучших, и в торжественной обстановке они были поощрены наградой.

Наряду с этим, 21 победитель конкурса был удостоен Премии Комитета по делам молодёжи и спорта в области литературы, искусства, архитектуры, журналистики, программирования, техники, технологий, инноваций и возрождения народных ремёсел.

Также на церемонии награждения в сфере работы с молодежью были поощрены другие лиц по номинациям «Лучшая структура в сфере работы с молодёжью и спортом в 2022 году», «Лучшее пропагандистское учреждение в сфере работы с молодёжью», «Лучший работник в сфере работы с молодёжью», «Лауреат государственного гранта среди общественной организации по работе с молодёжью в сфере патриотизма молодёжи в 2022 году», «Лучший волонтёр 2022 года», «Лучший работник в 2022 году», «Лучший работник в отделе высшего профессионального образования», «Лучший представитель молодёжного клуба, обучающегося за границей в 2022 году», «Лучший постоянно действующий клуб при общественной организации «Последователи лидера нации в 2022 году» и  «Лучшая структура в направлении патриотического воспитания молодёжи в 2022 году».

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Февраль 6, 2023 18:42

Другие новости этой рубрики

САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана