В Хороге устраняют последствия стихийных бедствий, пострадавшим оказывается помощь

Февраль 16, 2023 16:45

ДУШАНБЕ, 16.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. Второй день в Хороге продолжается устранение последствий стихийных бедствий и поиск тел двух граждан, пропавших без вести. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области.

По непосредственному поручению Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в области действует постоянно действующий штаб, сотрудники областных ведомств, учреждений Хорога, силовых и военных структур, правоохранительных органов, а также местные жители продолжают поиск тел двух пропавших без вести граждан.

Ответственным лицам поручено использовать все возможности для беспрепятственного извлечения из-под снега разыскиваемых тел. Готовится горячая пища для лиц, принимающих участие в поисковых работах, используются все возможности для скорейшего поиска тел.

Исполнительный орган государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области обращается ко всем жителям и гостям с просьбой не выезжать без необходимости, воздерживаться от передвижения по опасным местностям и не подвергать свою жизнь опасности.

Напомним, что вчера, 15 февраля, по поручению Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона в связи со стихийными бедствиями, в том числе сходом лавины в Хороге, которые стали причиной гибели людей и материального ущерба, создана Государственная комиссия по ликвидации последствий стихийных бедствий из числа ответственных лиц Правительства Республики Таджикистан и первых руководителей ряда министерств и комитетов.

Перед членами Государственной комиссии поставлена задача — в кратчайшие сроки ликвидировать последствия стихийных бедствий и оказать пострадавшим семьям материальную помощь от Правительства Республики Таджикистан, раздать продукты питания, тёплую одежду и другие необходимые предметы домашнего обихода.

Следует подчеркнуть, что процесс ликвидации последствий стихийных бедствий находится под личным контролем Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона.

София ШОИК,
Хушнуд РАХМАТУЛЛО
НИАТ «Ховар»

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области

 

Февраль 16, 2023 16:45

Другие новости этой рубрики

Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Таджикистан играет ключевую роль в борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
В Вене обсуждено сотрудничество Таджикистана с Китаем и Ираном в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Вене представлена информация об антинаркотической политике Республики Таджикистан
ФУТБОЛ. Молодёжная сборная Таджикистана (U-20) проводит учебно-тренировочный сбор в Саудовской Аравии