В Согдийской области 95% населения получили паспорта нового образца 2014 года

Февраль 6, 2023 15:57

ДУШАНБЕ, 06.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. В Таджикистане 15 февраля истекают сроки перерегистрации сим-карт по паспортам образца 2014 года. В этой связи совместная рабочая группа из числа представителей Министерства внутренних дел Таджикистана и Службы связи при Правительстве Республики Таджикистан провела рабочее совещание с представителями мобильных компаний и руководителями паспортно-регистрационных служб из 18 городов и районов Согдийской области. Об этом сообщает Министерство внутренних дел республики.

Отмечается, что с целью обеспечения условий для получения гражданами новых паспортов во всех подразделениях паспортно-регистрационной службы созданы необходимые условия.

Благодаря принятым мерам в Согдийской области 95% населения получили паспорта нового образца 2014 года.

Региональным подразделениям паспортно-регистрационной службы поручено вести совместную деятельность и использовать все возможности для обеспечения перерегистрации сим-карт. Использование средств массовой информации было названо эффективным средством.

Между тем, как было отмечено на недавней пресс-конференции Службы связи, на сегодняшний день в республике 882 тысячи 774  абонента не прошли перерегистрацию по новым ID-паспортам. В Таджикистане по ID-картам зарегистрировано более 6,4 млн действующих симкарт. В соответствии с Постановлением Правительства Республики Таджикистан от 30 апреля 2016 года «О порядке и требованиях к подключению к сети электрической связи и связанным с ней услугам» для перерегистрации SIM-карт мобильной связи на основании идентификационного паспорта образца 2014 года Служба связи на имя одного лица оформляет не более двух SIM-карт у всех операторов услуг электрической связи и принимает все меры для перерегистрации SIM-карт лиц, не имеющих паспорта гражданина Республики Таджикистан образца 2014 года, до 15 февраля 2023 года.

ФОТО: Министерство внутренних дел республики

Февраль 6, 2023 15:57

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ