В Согдийской области состоялась встреча с представителями компании «GAZ Group» Российской Федерации

Февраль 17, 2023 10:31

СОГД, 17.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. 15 февраля в Исполнительном органе государственной власти Согдийской области состоялась встреча руководства области с представителями компании «GAZ Group» Российской Федерации. Об этом региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» Саъдулло Махкаму сообщили в пресс-службе Председателя Согдийской области.

Было отмечено, что 8-12 февраля представители государственных органов и предприниматели Согдийской области совершили деловые поездки в Нижегородскую область Российской Федерации и подписали соглашения о сотрудничестве с предпринимателями и производственными компаниями этой области. Спустя несколько дней после подписания соглашений о сотрудничестве представители компании «GAZ Group» прибыли в Согдийскую область для ознакомления с состоянием отрасли и возможностью расширения сотрудничества.

На встрече была представлена информация о состоянии отрасли и отмечено, что по инициативе Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Таджикистане ускоренная индустриализация страны была объявлена стратегической целью, продолжается строительство различных предприятий.

Было отмечено, что российские предприниматели могут ознакомиться с состоянием промышленных предприятий области и внести достойный вклад в реализацию совместных проектов.

Представитель компании «GAZ Group» предоставил информацию об автомобилях, производимых в компании. На этом крупном промышленном предприятии производятся пассажирские автобусы и микроавтобусы, машины скорой помощи и другой служебный транспорт.

Представители компании также ознакомились с ходом производства на нескольких предприятиях Согдийской области и выразили готовность использовать возможности для укрепления сотрудничества.

Кроме того, представители компании «GAZ Group» посетили предприятия «Таджфилиз» и «Худжанд-ЗИЛ», обменялись мнениями со своими таджикскими коллегами.

ФОТО: пресс-служба Председателя Согдийской области

 

Февраль 17, 2023 10:31

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
В свободной экономической зоне «Сугд» произвели промышленную продукцию на 58342,1 тыс. сомони
Добывающая и обрабатывающая отрасли стали лидирующими в промышленном производстве Таджикистана
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
Объем производства промышленной продукции в Хатлоне увеличился на 12,7 %
Согдийская область остаётся флагманом промышленного производства в Таджикистане
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены