В США захотели запретить доступ к соцсетям лицам до 16 лет

Февраль 3, 2023 14:45

ДУШАНБЕ, 03.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Крис Стюарт внес на рассмотрение палаты «Закон о защите детей от социальных сетей». Законопроект предусматривает запрет на использование социальных сетей для лиц, которым еще не исполнилось 16 лет. Об этом сам Стюарт рассказал на своем сайте, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на РИА Новости.

Он объяснил такое предложение тем, что молодежь США сталкивается с беспрецедентным кризисом в области психического здоровья.

«Более 40% подростков говорят о том, что им приходится бороться с чувством грусти или безнадежности, а больше половины родителей выражают озабоченность психическим состоянием своих детей», — заявил Стюарт.

По его словам, в Штатах еще не было поколения с такими депрессивными, тревожными и суицидальными наклонностями, обязанность государства — защитить молодых людей от главной причины этих проблем — социальных сетей, считает Стюарт.

В соответствии с законопроектом, в частности, предлагается установить требование предоставления при регистрации в соцсетях документов, которые могли бы подтвердить реальный возраст потенциального пользователя.

ФОТО: © Global Look Press / Alexander Farnsworth

 

Февраль 3, 2023 14:45

Другие новости этой рубрики