В Технологическом парке Таджикского государственного педагогического университета налажено производство современных столов и стульев

Февраль 7, 2023 19:26

ДУШАНБЕ, 07.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. В Технологическом парке Таджикского государственного педагогического университета имени Садриддина Айни впервые налажено производство современных столов и стульев, сообщил НИАТ «Ховар» пресс-секретарь университета Хабибулло Сатторов.

Целью производства современных столов и стульев при Технологическом парке университета является периодическая замена изношенных стульев и тех стульев, которые уже много лет используются в учебных аудиториях.

Следует отметить, что сегодня деятельность Технологического парка университета направлена на улучшение учебно-воспитательной работы в вузе и налажена только для ведения внутренних хозяйственных работ.

Технологический парк университета с 2015 года не проявлял заметной активности, теперь с целью реализации указаний Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона впервые начал производство современных столов и стульев.

В Послании Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли Республики Таджикистан «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики» 23 декабря 2022 года было отмечено: «Нынешнее научное состояние страны требует, чтобы деятельность научных учреждений и высших учебных заведений была приведена в соответствие с процессами сегодняшнего мира и современными требованиями».

ФОТО: Таджикский государственный педагогический университет

 

Февраль 7, 2023 19:26

Другие новости этой рубрики

Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон обратил внимание на снижение объёмов промышленного производства в Согдийской области
Лидер нации Эмомали Рахмон в городе Худжанде сдал в эксплуатацию предприятие по производству масла
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане ввёл в эксплуатацию предприятие по производству полипропиленовых мешков ООО «Нур-пак»
Началась рабочая поездка Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в город Истаравшан
Лидер нации Эмомали Рахмон в Гулистоне открыл цех по переработке рыбы
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне
Президент страны Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию ООО «Титан 8888»
Таджикистан принял участие в Форуме партнерства по безопасности минеральных ресурсов
В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы