Национальный центр тестирования в отдаленных городах и районах Таджикистана создал передвижные пункты регистрации

Март 30, 2023 14:00

ДУШАНБЕ, 30.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. С 27 марта в 6 районах республики – Дарвазе, Кухистони Мастчохе, Сангворе, Ховалинге, Бальджуване и Ишкашиме – начали действовать передвижные пункты регистрации. Срок деятельности этих пунктов запланирован на две недели, при помощи которых более 2000 выпускников этих районов смогут пройти официальную регистрацию Национального центра тестирования при Президенте Республики Таджикистан. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Центре.

Также в течение марта в 6 других городах и районах республики, в том числе Рогуне, Таджикабаде, Нурободе, Шахристане, Рошткале, Рушане, осуществляли деятельность передвижные регистрационные пункты, при помощи которых зарегистрировано более 3000 выпускников 9 и 11 классов.

Согласно плану деятельности Центра, в течение апреля 2023 года в 3-х других районах республики – Лахше, Ванче, Мургабе – будут созданы передвижные пункты регистрации.

Национальный центр тестирования при Президенте Республики Таджикистан с 1 марта установил основной этап регистрации абитуриентов для участия в централизованных вступительных экзаменах в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования. В городах и районах, где не действуют постоянные пункты регистрации, создаются передвижные пункты регистрации. Основной этап регистрации абитуриентов для участия в централизованных вступительных экзаменах установлен до 30 апреля.

Напомним, что в соответствии с планом на централизованных вступительных экзаменах-2023 в 44-х городах и районах республики создано 49 постоянно действующих точек регистрации в количестве 152-х рабочих пунктов, а в 15 других городах и районах созданы передвижные пункты регистрации, охватывающие в общей сложности 59 городов и районов. Список пунктов регистрации размещен на сайте Центра.

ФОТО: НИАТ «Ховар» 

Март 30, 2023 14:00

Другие новости этой рубрики

Президентская академия России и Российско-Таджикский (славянский) университет подписали соглашение о сотрудничестве
В Екатеринбурге обсудили вопросы приёма абитуриентов из Таджикистана в Челябинский государственный университет
В Душанбе состоялась международная научно-практическая конференция «Геология в пространстве и времени»
В Ташкенте состоится Форум ректоров университетов Таджикистана и Узбекистана
С 25 марта для учащихся общеобразовательных учреждений Таджикистана начнутся весенние каникулы
Международный праздник Навруз отметили в филиале Московского государственного университета имени М. Ломоносова в Душанбе
Таджикские учёные-физики проходят стажировку в Японии
Китайских студентов привлекают для обучения в РТСУ
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
Академия образования Таджикистана и Национальная академия образования Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве
Подписан меморандум между Таджикским государственным педагогическим университетом и Термезским государственным педагогическим институтом
В Душанбе проанализировали развитие начального и среднего профессионального образования