ФЕСТИВАЛЬ ИЗБРАННЫХ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ПЕСЕН. В нём приняли активное участие более 1000 офицеров и солдат

Март 19, 2023 10:37

ДУШАНБЕ, 19.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. В честь Международного праздника Навруз по инициативе Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан состоялся Фестиваль патриотических песен, в котором приняли участие более 1000 офицеров и солдат, юноши призывного возраста и девушки-активистки, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Перед началом мероприятия также состоялась акция «Цветок Навруза», в которой молодые девушки в национальной одежде подарили цветы офицерам и солдатам.

В начале Фестиваля руководство Комитета по делам молодёжи и спорта отметило, что в период независимости государство и Правительство Таджикистана, особенно Основатель мира и национального единства, Лидер нации, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон, принимают своевременные меры для создания хороших и гармоничных условий службы в рядах Вооруженных сил Таджикистана и достойной жизни военнослужащих, проявляют особое внимание и заботу в этой важной сфере страны, потому что Вооружённые силы являются одним из важнейших столпов национальной государственности и надёжным щитом Родины.

Было отмечено, что, хотя с момента создания Вооружённых сил прошло всего 30 лет, они прошли путь, равный столетиям. Вооружённые силы страны прошли строгую историческую проверку и неоднократно доказывали свою силу и мощь в защите стабильности общества и безопасности государства.

Было отмечено, что сегодня военнослужащие Вооружённых сил обладают высоким чувством патриотизма, образцовой дисциплиной, всесторонними военными навыками и обеспечивают величайшую задачу — мир и единство, целостность нашей любимой Родины.

В период независимости ряды молодёжи для добровольной службы в Вооруженных Силах с каждым годом увеличиваются, и во всех воинских частях подразделений создаются хорошие условия для службы.

Букет патриотических песен, отражающих Родину-Мать, единство и независимость, достижения страны в системе власти, в исполнении солдат и офицеров, личного состава силовых структур и защитников Отечества республики стал продолжением Фестиваля избранных патриотических песен.

Фестиваль был проведен в сотрудничестве с военными структурами страны, включая Министерство обороны Республики Таджикистан, Министерство внутренних дел Республики Таджикистан, Национальную гвардию Республики Таджикистан, Главное управление исполнения уголовного наказания Республики Таджикистан, Центральный комитет организации содействия обороне Республики Таджикистан, Пограничные войска Государственного Комитета национальной безопасности Республики Таджикистан.

Целью мероприятия было повышение патриотического воспитания среди молодёжи, пропаганда патриотических идей среди солдат и повышение боевых и спортивных навыков солдат и офицеров.

Зарангези ЛАТИФ,
Хушнуд РАХМАТУЛЛО,
Тохири САИД (ФОТО)
НИАТ «Ховар»

Март 19, 2023 10:37

Другие новости этой рубрики

Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии