ИНИЦИАТИВА, ДОСТОЙНАЯ УВАЖЕНИЯ. В свете указаний Главы государства депутатом Маджлиса народных депутатов города Душанбе трём круглым сиротам из одной семьи предоставлено жильё

Март 23, 2023 15:15

ДУШАНБЕ, 23.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в свете гуманистической политики Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и в следование благородных инициатив Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали в дни празднования Международного праздника Навруз предприниматель, руководитель Общества с ограниченной ответственностью «Сарманзил», член Народно-Демократической партии Таджикистана и депутат Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмуджон Муродов предоставил трём круглым сиротам из одной семьи в селе Суфиён джамоата Абдулло Абдулвосиев города Вахдат, сообщает НИАТ «Ховар».

Жилое помещение состоит из 4 комнат, коридора, кухни и ванной комнаты, построено с современным дизайном и снабжено всем необходимым современным оборудованием для проживания.

Депутат Маджлиса народных депутатов города Душанбе одновременно обеспечил их одеждой и одноразовым пропитанием.

В ходе предоставления жилого помещения было отмечено, что сегодня сироты, лица без опеки и малоимущие не одиноки, они находятся в свете гуманной политики Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Также для обеспечения поселка электроэнергией предпринимателем были выделены средства в размере 6 600 сомони на приобретение железных столбов.

 

Следует отметить, что в преддверии праздников и торжеств оказание материальной помощи нуждающимся слоям общества входит в традицию и постоянно в поддержку созидательной и социальной политики государства и Правительства Таджикистана и Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона предпринимаются шаги для продвижения и благоустройства страны и поддержки нуждающихся слоёв общества.

Рустам ДЖАМИЛЗОДА,
Тоҳирджони САИД (ФОТО)

Март 23, 2023 15:15

Другие новости этой рубрики

Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
В Посольстве Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации отметили Международный Навруз
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
В Женеве отметили Международный Навруз
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии