«JAC-МОТОРС». В Душанбе открылось представительство этой компании по производству автомобилей

Март 18, 2023 17:58

ДУШАНБЕ, 18.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. В рамках реализации «Государственной программы развития электромобилей в Республике Таджикистан на 2023-2028 годы» в Душанбе состоялась официальная церемония открытия первого автосалона «JAC- Моторс» Китайской Народной Республики, сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти города Душанбе.

Представительство «JAC Motors» в Республике Таджикистан в настоящее время предоставило клиентам на продажу 11 моделей автомобилей марки «JAC». В том числе: 3 вида легковых электромобилей, 3 вида легковых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, 2 вида легковых пассажирских автомобилей, 3 вида грузовых автомобилей. «JAC Motors Tajikistan» является первым представительством компании на территории Таджикистана, которая предлагает населению электромобили с гарантией.

На церемонии открытия приняли участие руководство Исполнительного органа государственной власти города Душанбе и Ассоциация официальных дилеров автопроизводителей — «АДРИА», представители министерств иностранных дел, транспорта, промышленности и новых технологий, международных и региональных организаций, аккредитованных в Душанбе, городских структур и Посол Китайской Народной Республики в Республике Таджикистан.

Было отмечено, что представительство автотранспортной компании «JAC-Motors» было создано на базе ООО «Сити Сервис ЛТД», специализирующегося на техническом обслуживании автотранспортных средств и их продаже.

«JAC Motors» занимается производством автомобилей более 50 лет и начала свою деятельность в 1964 году.

В настоящее время автомобили этой компании экспортируются в более чем 130 стран мира. Наряду с этим, компания получила почётное место в 2021 году на премии «Chinese Automobile Brand» среди других производителей автомобилей.

«JAC-Motors» начала свою деятельность с производства грузовых автомобилей и в настоящее время занимается производством легковых, пассажирских, лёгких и тяжёлых грузовых автомобилей и электромобилей.

ООО «Сити Сервис ЛТД» было создано в 2018 году с целью своевременного обеспечения запасных частей и ремонта автобусов города Душанбе. И главное преимущество Сити Сервис ЛТД перед другими предприятиями заключается в том, что оно более тесно сотрудничает с иностранными компаниями, и одна из компаний — «JAC Motors».

Следует отметить, что в дальнейшем в республике в рамках «Государственной программы развития электромобилей в Республике Таджикистан на 2023-2028 годы» приоритет будет отдаваться импорту электромобилей и их техническому обслуживанию.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Март 18, 2023 17:58

Другие новости этой рубрики

Малайзия заинтересована в научном сотрудничестве с Таджикистаном
Текстильное предприятие «Пиллаи точик» производит из шёлка атлас и адрас высокого качества
В Хатлонской области произвели промышленной продукции на 2 млрд 539 млн 722 тыс. сомони
Рустами Эмомали поздравил жителей города Душанбе с Днём столицы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка