КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 14 марта, вторник, 73-й день 2023 года

Март 14, 2023 08:00

14 марта 2011 года в рамках бизнес-форума с участием Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Карачи (Пакистан), в гостинице «Шератон» состоялась фотовыставка под названием «Богатство Таджикистана».

***

14 марта 2016 года в Душанбе Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Генерального директора Российского информационного телеграфного агентства ТАСС Сергея Михайлова.

***

14 марта 2018 года в рамках официального визита в Республику Казахстан Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон посетил «Центр Назарбаева».

14 МАРТА:

В Таджикистане отмечается День работников органов прокуратуры.

***

Международный день рек.

СОБЫТИЯ:

14 марта 2022 года в Парламенте страны был рассмотрен вопрос внесения изменений и дополнений в Налоговый кодекс и Таможенный кодекс Таджикистана, в том числе вопрос освобождения шелковичных плантаций от уплаты единого земельного налога на срок до 10 лет и освобождения от уплаты налогов юридических лиц, занимающихся переработкой кокона, производством шёлка, атласа, адраса и других изделий ручного ткачества, а также полного освобождения от налоговых платежей и таможенных пошлин ввоза в республику электрических транспортных средств, то есть электромобилей и троллейбусов.

***

14 марта 2011 года в Минске состоялось заседание Совета постоянных и уполномоченных представителей государств-членов СНГ при официальных органах и других органах СНГ.

В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛИСЬ:

Абдусалом Дехоти — 1911 г. — поэт, писатель, драматург, лексиколог, государственный деятель, член Союза писателей Таджикистана.

***

Мамадшо Илолов — 1948 г. — математик, государственный деятель, академик.

 

Март 14, 2023 08:00

Другие новости этой рубрики