Календарь НИАТ «ХОВАР»: сегодня 23 марта, четверг, 82-й день 2023 года

Март 23, 2023 08:00

23 марта 2015 года во дворе Дворца Арбоб города Худжанда состоялся торжественный праздник с участием Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, Главу государства сопровождали более 200 человек – представителей  творческой интеллигенции со всех уголков страны.

***

В этот день 2015 года рядом с Дворцом культуры Арбоб в Бободжон Гафуровском районе было сдано в эксплуатацию красивое здание амфитеатра.

***

23 марта 2014 года в Свободной экономической зоне Дангара Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон официально запустил предприятие по производству растворов для мытья посуды и приступил к строительству крупного нефтеперерабатывающего завода.

23 МАРТА:

Международный день метеорологов.

***

День Пакистана — один из главных праздников Исламской Республики Пакистан.

***

В Боливии – День моря.

СОБЫТИЯ:

23 марта 2020 года Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе рабочей поездки в Бободжон Гафуровский район в селении Гозиен района сдал в эксплуатацию Площадь Государственного флага Таджикистана и поговорил с активистами и жителями.

***

В этот день 2019 года Лидер нации Эмомали Рахмон принял участие в церемонии открытия спортивного комплекса Бохтарского государственного университета имени Носира Хусрава и выступил с речью.

В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛИСЬ: 

Хомид Якубов — 1934 – доктор химических наук

 

Март 23, 2023 08:00

Другие новости этой рубрики