Календарь НИАТ «ХОВАР»: сегодня 24 марта, пятница, 83-й день 2023 года

Март 24, 2023 08:00

24 марта 2021 года Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью ознакомления с процессом подготовки к торжественной встрече 30-летия Государственной независимости, реализации государственных программ, работ по благоустройству городов и районов Хатлонской области, встреч и бесед с представителями и активистами, различными слоями населения, ознакомления с состоянием жизни народа, ходом полевых работ, открытием праздничных объектов, посетил Хатлонскую область.

***

24 марта 2016 года с участием Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона началось строительство автодороги Исфара-Канибадам-Джаббор Расулов.

***

В этот день 2017 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон посетил недавно построенное предприятие по переработке фруктов Общества с ограниченной ответственностью «Баракат Исфара» и нажатием кнопки дал официальный старт деятельности этого предприятия.

24 МАРТА:

В Таджикистане День цветов и посадки деревьев

***

Международный день борьбы с туберкулёзом

СОБЫТИЯ:

В этот день 2016 года Глава государства Эмомали Рахмон на территории города Канибадам официально начал деятельность еще одного крупного промышленного предприятия — Общества с ограниченной ответственностью «Нафтрасон», которое является первым крупным нефтеперерабатывающим заводом.

***

24 марта 2009 года в Ташкенте состоялся 7-й период 3-го Международного шахматного турнира памяти Георгия Агзамова. В 7-й период лучший таджикский шахматист Фаррух Амонатов занял 2-е место с 5,5м баллом.

***

В этот день 2021 года в Государственном учреждении «Наврузгох» столицы состоялся республиканский турнир по скачкам на «Кубок столицы-2021». В нем приняли участие 70 таджикских, английских и ахалтекинских (туркменских) пород лошадей из городов Душанбе, Вахдат, Рогун, районов Дангара, Рудаки, Файзабад, Фархор и Ховалинг.

***

24 марта 2010 года в Нью-Йорке, США, были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с подведомственными структурами ООН, ситуация в регионе и другие существующие проблемы.

В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛИСЬ: 

Джурахон Искандаров – 1915 – исполнитель, Заслуженный артист Таджикистана

 

Март 24, 2023 08:00

Другие новости этой рубрики