«МАЛИКАИ НАВРУЗ — 2023». В Кулябе состоялся областной конкурс

Март 20, 2023 18:00

КУЛЯБ, 20.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. В городе Куляб состоялся областной конкурс «Маликаи Навруз – 2023» («Королева Навруза – 2023»), в котором приняли активное участие члены кружков города, сообщил региональный корреспондент НИАТ «Ховар» Сулаймон Холзода.

Члены кружков представили свои знания и навыки на условиях чтения песен и стихов, танцев и мелодий, приготовления блюд, украшения праздничного дастархана, представления лучшего обряда.

Конкурс «Маликаи Навруз — 2023» проводился с целью возрождения народных традиций таджикского народа среди подростков, целью которого было ознакомление с проведением национальных праздников и традиций, поиск новых талантов и их поощрение.

Члены жюри оценили навыки подростков по условиям и выдали путёвки лучшим для участия в областном туре конкурса «Маликаи Навруз — 2023».

Этот конкурс был проведен на высоком уровне с украшением дастархана Навруза и другими необходимыми требованиями, и для всех участников он стал запоминающимся и интересным.

Победители конкурса примут участие в областном раунде областного конкурса «Королева Навруз — 2023» и будут проверять знания и навыки других победителей регионов области.

Подростки, активно участвовавшие в конкурсе, были удостоены наград и призов руководством Учреждения дополнительного образования Кулябской зоны.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Март 20, 2023 18:00

Другие новости этой рубрики

В Посольстве Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации отметили Международный Навруз
В Женеве отметили Международный Навруз
Впечатления о Наврузе в объективе русского путешественника Евгения Голомолзина
В Истаравшане отпраздновали Навруз выставкой изделий народных ремёсел
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
На гидроэлектростанции «Нурек» с особым величием отметили Международный праздник Навруз
Навруз является памятником древней истории таджикского народа
В Таджикском международном университете иностранных языков имени Сотима Улугзода прошли национальные игры в честь Навруза
В праздновании Международного Навруза в Гиссаре приняли участие гости из Узбекистана
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе