«МАТЬ – СВЕТОЧ БЛАГОСКЛОННОСТИ». Под таким девизом в Душанбе торжественно отметили День матери

Март 7, 2023 17:46

ДУШАНБЕ, 07.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня по инициативе Исполнительного органа государственной власти города Душанбе в столичном «Кохи Суруш» была проведена культурная программа в честь «Дня матери» под названием «Мать – светоч благосклонности» сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

В начале программы участникам программы было передано приветственное Послание Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали по случаю Дня матери.

На мероприятии было отмечено, что Правительство Таджикистана делает обеспечение прав и интересов женщин одним из важнейших направлений своей политики, уделяя особое внимание вопросам улучшения их положения и постоянно поддерживая их созидательные инициативы. Сегодня в стране созданы благоприятные условия и возможности для осуществления добрых и благородных начинаний женщин и девушек

Было подчеркнуто, что Исполнительный орган государственной власти города Душанбе в рамках мудрой политики Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмон, всегда уделял внимание вопросу обеспечения прав и интересов женщин и матерей реализует все необходимые меры в целях улучшения социального положения женщин и девушек, защиты прав семьи и матери и ребенка, создания благоприятных условий жизни и труда, главное, вовлекая их все больше и больше в процесс государственного управления и повышая их социальную роль,.

Было подчеркнуто, что женщины, матери и сестры, как жители столицы, всегда поддерживают созидательные действия градоуправления и играют заметную роль в осуществлении созидательных и строительных работ в столице.

Затем на радость участникам был представлен букет душевных песен в честь женщин и матерей с участием мастеров искусств и молодых артистов.

ФОТО: отдел информации аппарата Председателя города Душанбе

Март 7, 2023 17:46

Другие новости этой рубрики

20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
Эмомали Рахмон: «Я, как Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами, люблю каждого солдата, как своего сына»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года