Международный праздник «Навруз» отметили в Екатеринбурге

Март 20, 2023 14:48

ДУШАНБЕ, 20.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. Международный праздник «Навруз» отметили в Екатеринбурге, сообщили НИАТ «Ховар» в Генеральном консульстве Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге.

Многие из почётных гостей мероприятия были награждены Благодарственным письмом консульского учреждения Республики Таджикистан и Почётной грамотой Свердловской региональной общественной организации «Таджикская диаспора «Дидор»».

Участников мероприятия с праздником весеннего равноденствия сердечно поздравили заместитель представителя МИД России в Екатеринбурге Александр Иванов, представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в уральском регионе Бехруз Халиков, президент СРОО «Таджикская диаспора «Дидор»» Мастибегим Ошурбекова.

Общественный Совет при Генеральном консульстве Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге на праздничном мероприятии представляли его первый заместитель председателя Якубджан Умаров и активные члены Рахимбек Мунавваров, Яздон Шарифов и Тагойназар Сафаров.

В рамках программы праздничного мероприятия прошла выставка изделий народного творчества, были представлены таджикская национальная кухня и знаменитый семиэлементный дастархан Навруза и состоялся гала-концерт, на котором было много замечательных песен и танцев.

Огромный интерес у гостей и участников праздничного мероприятия на выставке народного творчества вызвал её чайный раздел под брендом «Тадж Базар», который создал и представил успешный екатеринбургский предприниматель таджикистанского происхождения Зухал Муродов.

ФОТО: Генеральное консульство Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге

Март 20, 2023 14:48

Другие новости этой рубрики

Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
В Посольстве Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации отметили Международный Навруз
В Женеве отметили Международный Навруз
Впечатления о Наврузе в объективе русского путешественника Евгения Голомолзина
Эмомали Рахмон: «Я, как Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами, люблю каждого солдата, как своего сына»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
В Истаравшане отпраздновали Навруз выставкой изделий народных ремёсел
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
На гидроэлектростанции «Нурек» с особым величием отметили Международный праздник Навруз
Навруз является памятником древней истории таджикского народа