НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ В ГОРНОМ БАДАХШАНЕ. Новые автобусы отправляются в Шугнан и Ишкашим

Март 14, 2023 10:30

ДУШАНБЕ, 14.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. При поддержке Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона жителям Шугнанского района подарены 3 новых автобуса. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти района.

Новые автобусы будут курсировать по маршрутам «Навобод – Хорог», «Дарморахт – Хорог» и «Поршинев – Хорог».

Новые пассажирские автобусы имеют 30 посадочных мест и отвечают всем современным требованиям, в них установлены четыре камеры наблюдения. Наряду с этим в автобусах созданы условия для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, в рамках этой помощи в Ишкашимский район были доставлены три пассажирских автобуса, машина скорой помощи, необходимые приборы и оборудование в отдел культуры района, швейные машинки.

Напомним, что в рамках реализации «Государственной программы целевого развития транспорта Республики Таджикистан на период до 2025 года» по указанию Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона в города и районы Горно-Бадахшанской автономной области и Куляб Хатлонской области были отправлены современные пассажирские автобусы.

На новом этапе развития Горно-Бадахшанской автономной области благодаря вниманию и заботам Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в преддверии Международного праздника Навруз в Хорог прибыл подарок Президента страны, состоящий из 26 современных пассажирских автобусов и двух машин скорой помощи.

Именно благодаря вниманию Лидера нации Горный Бадахшан вступил в новый этап развития, на этой основе день ото дня благоустраиваются города и районы автономной области.

Следует отметить, что из общего количества автобусов, подаренных Лидером нации, 5 были доставлены в Хорог и по 3 автобуса — в районы автономной области.

Помимо этого, подарок Лидера нации доставлен представителям культуры. В течение многих лет работники сферы культуры сталкивались со многими отраслевыми проблемами из-за отсутствия усилителей. Аппаратура была передана деятелям культуры во дворе Музыкально-комедийного театра имени Мехрубона Назарова в Хороге.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Шугнанского района

 

Март 14, 2023 10:30

Другие новости этой рубрики

Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка