Обсуждено сотрудничество Таджикистана с Катаром и Республикой Корея в борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Март 16, 2023 16:08

ДУШАНБЕ, 16.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. На полях 66-й сессии Комиссии ООН по наркотикам в Вене директор Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан Хабибулло Вахидзода встретился с руководителем Управления по борьбе с оборотом наркотиков Государства Катар Ахмедом Аль-Кувари и начальником Департамента по борьбе с наркотиками и организованными преступлениями Генеральной прокуратуры Республики Корея госпожой Ким Босенг. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Агентство по контролю за наркотиками.

В ходе встречи с делегацией Катара директор Агентства предоставил информацию о наркоситуации в Республике Таджикистан, о мерах, принятых правоохранительными органами страны в этом направлении, о проблемах контрабанды наркотиков из Афганистана.

С целью усиления противодействия незаконному обороту наркотиков и укрепления взаимовыгодного сотрудничества стороны сочли целесообразным подписание нового проекта двустороннего соглашения о сотрудничестве.

Также на встрече с делегацией Республики Корея стороны оценили ситуацию с незаконным оборотом наркотиков в регионе и мире, выразили стремление к расширению взаимовыгодного сотрудничества.

Южнокорейская сторона отметила, что принимает необходимые меры для расширения сотрудничества в направлении противодействия незаконному обороту наркотиков, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, контроля над наркотиками и профилактики наркомании, проведения совместных антинаркотических операций с правоохранительными органами, особенно с Агентством, и в будущем предусматривает реализацию конкретных мероприятий с Агентством в отраслевых программах.

Напомним, что делегация Таджикистана во главе с директором Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан Хабибулло Вохидзода для участия в 66-й сессии Комиссии ООН по наркотикам находится в Вене (Австрия).

ФОТО: Агентство по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан

 

Март 16, 2023 16:08

Другие новости этой рубрики

В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»
В Согде торжественно проводили на службу в армию первую группу призывников
В Таджикистане усиливают ответственность водителей за использование ремней безопасности
В Аште состоялось торжественное собрание в честь Дня призывника
Пресс-центр Государственного Комитета национальной безопасности Таджикистана сообщает