По указанию Лидера нации в Куляб, города и районы Горно-Бадахшанской автономной области отправлены пассажирские автобусы

Март 13, 2023 14:27

ДУШАНБЕ, 13.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. В рамках реализации «Государственной программы целевого развития транспорта Республики Таджикистан на период до 2025 года» по указанию Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в города и районы Горно-Бадахшанской автономной области и Куляб Хатлонской области отправлены современные пассажирские автобусы, сообщает НИАТ «Ховар».

Караван очередной помощи Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, состоящий из 32-х пассажирских автобусов, из Душанбе прибыл в города и районы Горно-Бадахшанской автономной области и Куляб.

Из общего количества пассажирского автотранспорта 6 автобусов отправлено в Куляб, 5 автобусов — в Хорог, по 3 автобуса — в Дарвазский, Ванчский, Шугнанский, Рушанский, Ишкашимский, Мургабский и Рошткалинский районы.

В центре внимания Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона находятся укрепление технической базы и материальных возможностей коммунальных учреждений и в этой связи повышение уровня услуг, а также обеспечение достойных условий жизни жителей республики.

Ответственным лицам исполнительных органов государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области и Куляба, водителям и работникам пассажирских предприятий, других соответствующих структур были даны полезные рекомендации и указания по целевому использованию пассажирских автобусов и содержанию оборудования в исправном техническом и санитарном состоянии.

Очередная забота Лидера нации в реализации проектов содействует развитию общественного транспорта в городах и районах и «Государственной программы целевого развития транспорта Республики Таджикистан до 2025 года», играет действенную роль в улучшении внутригородских и пригородных перевозок общественным транспортом, а также в повышении качества обслуживания общественного транспорта.

С поступлением 26 современных автобусов в Горно-Бадахшанскую автономную область значительно повысится качество обслуживания на маршрутах между городами и районами области, жители малых и отдаленных сёл области также будут пользоваться своевременным обслуживанием автобусами.

Следует отметить, что на основе реализации «Государственной программы развития целевого транспорта Республики Таджикистан до 2025 года» построены автомагистрали, туннели, железные дороги и мосты, ведет плодотворную деятельность большое количество транспортных учреждений, пассажирских и грузовых терминалов и международных транспортных компаний.

Обеспечение благополучной жизни и стабильное развитие всех сфер, что закладывает основу для создания гармоничной возможности для проживания, отдыха и деятельности жителей страны, считается результатом полной независимости, единства и сплоченности таджикского народа.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области

 

Март 13, 2023 14:27

Другие новости этой рубрики

Состоялся Четвёртый фестиваль дружбы молодёжи города Душанбе
В Таджикистане снизился уровень смертности
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
В праздновании Международного Навруза в Гиссаре приняли участие гости из Узбекистана
Родили ребёнка, несите ответственность за него, за его обучение и воспитание
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
Цены на продовольствие снижаются седьмой месяц подряд
Международный Навруз: смысл, традиции и обычаи
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
В Душанбе в честь Международного праздника Навруз организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции
По итогам комплексных археологических исследований в Таджикистане началась международная конференция