Предприниматели Согдийской области совместно с российскими коллегами реализуют экономические проекты

Март 2, 2023 13:15

ДУШАНБЕ, 02.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. С целью расширения экономических связей, налаживания сотрудничества в промышленном, торговом и сельскохозяйственном секторах в Согдийскую область прибыла большая группа предпринимателей и представителей государственных органов Нижегородской области Российской Федерации, которая провела встречу с руководством области. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Председателя Согдийской области.

Следует отметить, что в Согдийской области особое внимание уделяется развитию промышленности, сельского хозяйства и туризма, а товары и продукция производителей экспортируются за пределы страны, в том числе в различные регионы Российской Федерации.

​Представитель Нижегородской области подчеркнул, что поездка предпринимателей даст серьезный импульс развитию сотрудничества и реализации двусторонних проектов.

Было подчеркнуто, что в Нижегородской области весьма развита автомобильная, лёгкая промышленность и сфера переработки, российские предприниматели готовы с таджикскими коллегами осуществлять совместные проекты.

​На встрече было отмечено, что Согдийская область имеет широкий спектр возможностей и готова к сотрудничеству во всех секторах, включая машиностроение, производство коммунальной техники, лёгкую промышленность, переработку шерсти, производство, переработку и экспорт сельскохозяйственной и туристической продукции.

Напомним, что 2-3 марта в Национальной библиотеке Таджикистана пройдут двусторонние переговоры предпринимателей Республики Таджикистан и Российской Федерации.

ФОТО: пресс-служба Председателя Согдийской области

 

Март 2, 2023 13:15

Другие новости этой рубрики

Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии
Делегация Таджикистана обсудила с Президентом Европейского инвестиционного банка привлечение инвестиций для строительства гидроэнергетических объектов
Зарубежные перевозчики получили свыше 51 тысячи разрешений на перевозки в Таджикистане
В Таджикистане реализуется 12 инвестиционных проектов в сфере транспорта
ГУП «Таджикская железная дорога» отремонтировало вагоны на 13,3 миллиона сомони
Делегация Таджикистана на встрече с представителями Международного валютного фонда обсудила вопросы, связанные с банковской системой
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный