Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода в Кулябе и Восейском районе ознакомился с состоянием насосных станций и ходом берегоукрепительных работ

Март 11, 2023 10:47

ДУШАНБЕ, 11.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. В рамках рабочей поездки в Хатлонскую область Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода в Кулябе и Восейском районе ознакомился с состоянием насосных станций, ходом берегоукрепительных работ и возведением новых объектов в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, сообщает НИАТ «Ховар».

В ходе рабочей поездки в Куляб Премьер-министр страны был проинформирован, что в балках Дахана и Зираки выполнены берегоукрепительные работы и по очистке селесбросов, а в опасных зонах — очистка русла реки, селесбросов и укладка железобетонных плит.

Было подчеркнуто, что в балке Тебалай Центром реализации проекта автодороги Душанбе-Чанак длиной 1220 метров были проведены берегоукрепительные работы.

На основе поддержки Правительства Республики Таджикистан доставка строительных материалов способствовала завершению предусмотренных планом работ.

Было отмечено, что все ещё есть местности, в которых необходимо проводить берегоукрепительные работы. С учётом этого Правительством страны предоставляются строительные материалы, а берегоукрепительные работы ведутся в соответствии с планом.

Премьер-министр страны напомнил о весенних дождях и поручил Исполнительному органу государственной власти города Куляба и соответствующим структурам качественно и своевременно выполнять поручения Главы государства в этом направлении.

В Восейском районе Кохир Расулзода ознакомился с ходом берегоукрепительных работ на берегу реки Ёхсу.

Было сообщено, что берегоукрепительные работы были завершены на протяжении 750 метров в селении Худоёр Раджабов. Здесь ведутся берегоукрепительные работы на протяжении  250 метров. Через территорию Восейского района протекают две реки — Ёхсу и Сурхоб. Премьер-министр страны поручил Исполнительному органу государственной власти Восейского района и соответствующим структурам активизировать деятельность в этом направлении в апреле и мае.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

 

Март 11, 2023 10:47

Другие новости этой рубрики

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони