Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Вице-президента Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Анну Бьерде

Март 7, 2023 11:00

ДУШАНБЕ, 07.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. 7 марта во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Вице-президента Всемирного банка по Европе и Центральной Азии госпожу Анну Бьерде.

В ходе встречи обсуждены вопросы текущего сотрудничества и перспективы отношений между Таджикистаном и Всемирным банком.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение уровнем двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и Всемирным банком за 30 лет партнерства и реализации различных проектов в нашей республике с участием этого финансового института.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по привлечению инвестиций от партнеров по развитию в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты населения и в направлении доступа населения к качественным продуктам питания.

В числе взаимовыгодного сотрудничества между Таджикистаном и Всемирным банком были отмечены поддержка продолжения экономических реформ, финансирования развития энергетического сектора и обеспечения продовольственной безопасности.

В связи со сложной геополитической ситуацией современного мира и усилением ее последствий было посчитано необходимым проведение непрерывных реформ с целью предотвращения и снижения влияния рисков и факторов, негативно влияющих на национальную экономику.

В ходе встречи стороны также провели плодотворную беседу по другим интересующим вопросам.
Мулоқот бо Ноиби Президенти Бонки ҷаҳонӣ оид ба Аврупо ва Осиёи Марказӣ хонум Анна Бйерде 07.03.2023

Март 7, 2023 11:00

Другие новости этой рубрики

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном