Руководство Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана встретилось с руководителями туристических компаний Египта

Март 12, 2023 15:23

ДУШАНБЕ, 12.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. В рамках проведения международной выставки «ITB Berlin-2023» руководство таджикского Международного университета туризма и предпринимательства в Берлине провела плодотворную встречу в формате B2B и B2G  с руководителями ведущих мировых компаний, в том числе Арабской Республики Египет в сфере туризма и гостиничной деятельности.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Международном университете туризма и предпринимательства Таджикистана, руководство университета встретилось с председателем совета директоров гостиничной сети «JAZ Hotel group», генеральными менеджерами компаний «Gasbar Travel» и «Exclusive Holidays» Арабской Республики Египет и обсудили вопросы, связанные с укреплением сотрудничества.

В ходе переговоров стороны пришли к соглашению, что в рамках нормативных правовых актов сторон в дальнейшем будут привлекать к работе студентов по специальностям и направлениям, связанным с стажировкой и обменом опытом.

Одновременно на полях «ITB Berlin-2023» состоялась встреча руководства Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана с представителями министерств, ведомств и германских туристических компаний. Были рассмотрены вопросы, связанные с укреплением сотрудничества в сфере туризма и подготовкой специалистов сферы туризма и гостиничного сектора.

 ФОТО: Международный университет туризма и предпринимательства Таджикистана

Март 12, 2023 15:23

Другие новости этой рубрики

Президентская академия России и Российско-Таджикский (славянский) университет подписали соглашение о сотрудничестве
В Екатеринбурге обсудили вопросы приёма абитуриентов из Таджикистана в Челябинский государственный университет
В Душанбе состоялась международная научно-практическая конференция «Геология в пространстве и времени»
В Ташкенте состоится Форум ректоров университетов Таджикистана и Узбекистана
С 25 марта для учащихся общеобразовательных учреждений Таджикистана начнутся весенние каникулы
Международный праздник Навруз отметили в филиале Московского государственного университета имени М. Ломоносова в Душанбе
Таджикские учёные-физики проходят стажировку в Японии
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Китайских студентов привлекают для обучения в РТСУ
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан