«ТАДЖИКИСТАН – СТРАНА ТУРИЗМА». Под таким названием организован туристический уголок страны на Международной выставке «ITB Berlin-2023»

Март 10, 2023 10:20

ДУШАНБЕ, 10.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. 7-9 марта в Берлине (Германия) прошла Международная выставка «ITB Berlin-2023», в которой приняла участие официальная делегация Республики Таджикистан и представители отечественных туристических компаний, сообщает НИАТ «Ховар».

В сотрудничестве с Комитетом по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан, Посольством Таджикистана в Германии и выставочным комплексом «Messe Berlin» организован туристический уголок страны под названием «Таджикистан – страна туризма».

В уголке Таджикистана представлены рекламные материалы по туристическим возможностям, путеводители, карты, информационные бюллетени и другая интересующая информация для посетителей и любителей путешествий.

Также в рамках выставки состоялись встречи руководства Комитета по развитию туризма и Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана с представителями германских министерств и ведомств, различных компаний мира с целью организации, укрепления и расширения сотрудничества в сфере туризма и подготовки специалистов в этом направлении.

Следует отметить, что активное участие Республики Таджикистан в Международной выставке «ITB Berlin» создаёт благоприятную почву для ознакомления с туристическими возможностями страны, привлечения большого количества туристов и укрепления эффективного сотрудничества между отечественными и мировыми туристическими компаниями.

В этом году в «ITB Berlin» участвует примерно 161 страна мира. Почти 6 тысяч специалистов и экспертов в области туризма и представителей мировых туристических компаний создали отдельные уголки и достойно предоставили туристические возможности и услуги.

ФОТО: Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан

 

Март 10, 2023 10:20

Другие новости этой рубрики

«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены
Министр транспорта Таджикистана и президент Ассоциации бетонных дорог России обсудили внедрение технологий укладки дорог
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/