Туристический потенциал Таджикистана будет представлен на Международной туристической выставке «MITT – 2023»

Март 11, 2023 16:09

ДУШАНБЕ, 11.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. Туристический потенциал Таджикистана будет представлен на Международной туристической выставке «MITT – 2023», которая состоится 16-18 марта в Москве Российской Федерации, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Комитет по туризму при Правительстве Республики Таджикистан.

10 марта в Душанбе состоялось рабочее совещание с участием руководства Комитета и руководителей национальных туристических компаний и пансионатов, участвующих в данной выставке.

Ответственным лицам были даны конкретные рекомендации по активному участию в выставке, достойному представлению туристического потенциала с использованием цифровых технологий, проявлению высокого чувства патриотизма и гостеприимства таджикской нации.

Было отмечено, что туристический уголок Таджикистана на данной выставке будет организован на площади 24 квадратных метра.

Следует отметить, что наряду с делегацией Таджикистана в выставке принимают участие представители сферы туризма из разных уголков мира и регионов России, представляющие свою туристическую продукцию любителям путешествий.

Участие ответственных лиц сферы туризма страны на таких выставках международного и мирового уровня является одним из наиболее эффективных способов привлечения иностранных туристов в Таджикистан и создает благоприятную почву для расширения сотрудничества отечественных туристических компаний с компаниями развитых стран.

ФОТО: Комитет по туризму при Правительстве Республики Таджикистан /архив НИАТ «Ховар»

Март 11, 2023 16:09

Другие новости этой рубрики

Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии
Делегация Таджикистана обсудила с Президентом Европейского инвестиционного банка привлечение инвестиций для строительства гидроэнергетических объектов
Зарубежные перевозчики получили свыше 51 тысячи разрешений на перевозки в Таджикистане