В Академии государственного управления подведены итоги тренинга для женщин-руководителей

Март 4, 2023 17:17

ДУШАНБЕ, 04.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. Начиная с 27 февраля, в Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан состоялся тренинг по повышению квалификации по программе «Лидерские навыки» для женщин-руководителей и в кадровом резерве центральных органов государственной власти, итоги которого подведены. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Агентстве государственной службы при Президенте Республики Таджикистан.

В рамках программы были проведены занятия по экономическим аспектам Послания Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли Республики Таджикистан «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики», комментарию Кодекса поведения государственного служащего, роли женщин на государственной службе, ораторской культуре в профессиональной деятельности государственного служащего, руководству и управлению политическими процессами в современном обществе, гарантии и льготам для женщин в трудовых отношениях, роли женщин в социальной и политической жизни общества, роли женщин в развитии гендерной политики республики, роли государственных служащих в предотвращении вовлечения молодежи на экстремистские партии и движения.

Также со слушателями встретились политические и общественные деятели, ветераны государственной службы, которые провели искреннюю беседу по вопросам постоянной поддержки Правительства и государства в отношении женщин, роли женщин в продвижении общества, участия женщин в общественно-политических делах и их богатого опыта.

В завершение тренинга по повышению квалификации слушателям был вручён Сертификат об окончании профессионального обучения.

ФОТО: Агентство государственной службы при Президенте Республики Таджикистан

Март 4, 2023 17:17

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня в районах республиканского подчинения ожидается дождь, в горах снег
В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь