В честь праздника Навруз в городе Турсунзаде сдан в эксплуатацию медицинский пункт

Март 16, 2023 17:53

ДУШАНБЕ, 16.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в честь Международного праздника Навруз в сельском джамоате имени Джуры Рахмонова города Турсунзаде был сдан в эксплуатацию медицинский пункт «Оккургон». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти города Турсунзаде.

На церемонии открытия нового медицинского объекта приняли участие руководство Исполнительного органа государственной власти города Турсунзаде.

Было отмечено, что строительство здания медицинского пункта было проведено населением села Обиды Нуъмоновой при поддержке предпринимателя Джурабека Мухибова и Исполнительного органа государственной власти города Турсунзаде в течение 6 месяцев.

В новом здании медицинского пункта «Оккургон» созданы благоприятные условия и возможности для деятельности местных врачей. Ранее этот медицинский пункт работал в неблагополучных условиях в необеспеченном доме гражданина села. С введением в эксплуатацию нового здания, состоящего из трёх кабинетов, создана соответствующая возможность оказания первой медицинской помощи сельскому населению.

Также в данном джамоате началось строительство дошкольного учреждения для 300 детей.

Строительство дошкольного учреждения осуществляется в соответствии с указаниями и поручениями Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и проводится председателем дехканского хозяйства «Боги Сомон».

В благоприятные дни весны в джамоате имени Джуры Рахмонова также прошли торжества международного праздника Навруз, в которых приняло участие руководство города Турсунзаде.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти города Турсунзаде

Март 16, 2023 17:53

Другие новости этой рубрики

В Посольстве Республики Таджикистан в Швейцарской Конфедерации отметили Международный Навруз
В Женеве отметили Международный Навруз
Впечатления о Наврузе в объективе русского путешественника Евгения Голомолзина
В Истаравшане отпраздновали Навруз выставкой изделий народных ремёсел
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
На гидроэлектростанции «Нурек» с особым величием отметили Международный праздник Навруз
Навруз является памятником древней истории таджикского народа
В Таджикском международном университете иностранных языков имени Сотима Улугзода прошли национальные игры в честь Навруза
В праздновании Международного Навруза в Гиссаре приняли участие гости из Узбекистана
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе