В Душанбе презентовали перспективы показателей социально-экономического развития Согдийской области и района Рудаки в 2024 году и его основные параметры на 2025-2026 годы

Март 17, 2023 08:20

ДУШАНБЕ, 17.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. Вопросы повышения уровня и качества жизни населения, обеспечения продовольственной безопасности обсуждены в ходе презентации перспектив показателей социально-экономического развития Согдийской области и района Рудаки в 2024 году и его основные параметры на 2025-2026 годы. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан.

Мероприятие состоялось в рамках качественной реализации положений Постановления Правительства Республики Таджикистан от 30 сентября 2022 года, а также выполнения поручения Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по поиску новых источников развития, эффективного использования имеющихся возможностей и ресурсов, запуску новых и активизации существующих мощностей, в целом по обеспечению развития экономики страны.

Отмечено, что при разработке перспектив показателей социально-экономического развития на 2024 год и его основных параметров на 2025-2026 годы учитывалось и уделялось первостепенное внимание положению Национальной стратегии развития Республики Таджикистан на период до 2030 года, Среднесрочной программе развития Республики Таджикистан на 2021-2025 годы, Государственной программе развития экспорта на 2021-2025 годы, Государственной инвестиционной программы на 2021-2025 годы, программам социально-экономического развития городов и районов, другим отраслевым и региональным программам.

Были представлены ​​перспективы основных показателей социально-экономического развития в 2024 году и его основные параметры на 2025-2026 годы Согдийской области и района Рудаки.

После презентации были обсуждены представленные показатели, приняты соответствующие решения.

ФОТО: Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан

Март 17, 2023 08:20

Другие новости этой рубрики

Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться
В Бохтаре началось практическая реализация нефтегазового проекта CNPC
Президент Республики Таджикистан обеспокоен несоблюдением структуры сева сельхозкультур
В Душанбе состоялось 18-е заседание Координационного комитета по упрощению торговых процедур
Лидер нации Эмомали Рахмон поручил ускорить темпы весеннего сева
Глава государства дал указания руководству Согдийской области устранить недостатки в работе
Таджикистан принял участие в Форуме партнерства по безопасности минеральных ресурсов