В Турсунзаде готовятся к паводковому сезону

Март 6, 2023 11:37

ДУШАНБЕ, 06.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. В Турсунзаде от грязи и жижи расчищены проселочные автодороги, селесбросы, водосточные трубы, водоснабжающие трубы, арыки, проведены берегоукрепительные работы, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

Созданы рабочие группы, которые ведут превентивные работы и организовывают всеобщий хашар с привлечением местного населения на территории городов и районов страны. Проводятся внеплановые учения по гражданской обороне в случае возникновения возможных стихийных бедствий.

«На особо опасных участках сельских джамоатов имени Джуры Рахмонова и Навобод сотрудниками Комитета совместно с местным органом государственной власти города, населением двух джамоатов с привлечением специальной техники организованы внеплановые учения. При участии руководства джамоатов проведены учения по подготовке населения к возможным чрезвычайным ситуациям, работа по привлечению сил и средств города для предупреждения чрезвычайных ситуаций», — сообщает источник.

Ведутся работы по предупреждению сходов селей, оползней, предотвращению последствий подъема уровня воды в реках, безаварийного пропуска паводковых вод и оказанию помощи населению.

ФОТО: Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан

Март 6, 2023 11:37

Другие новости этой рубрики