В Узбекистан – с роумингом «по-соседски»

Март 15, 2023 16:01

ДУШАНБЕ, 15.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. Навруз – время, когда многие жители нашей страны едут в Узбекистан. Выгодно общаться, легко и быстро решать бытовые вопросы за рубежом поможет услуга «Роуминг соседи» от оператора новых цифровых возможностей. Подключить её очень просто: нужно набрать USSD-команду *390*1# и нажать кнопку вызова. Изучаем условия!

От Душанбе до Ташкента – всего 50 минут полёта. Но абонент оказывается в другой стране. А значит, начинают действовать другие, роуминговые расценки на связь. Чтобы избежать лишних трат, «Мегафон Таджикистан» предлагает услугу «Роуминг соседи». При её подключении минута любых входящих вызовов обойдётся всего в 1,5 сомони. Исходящий звонок по Узбекистану или домой стоит 3 сом/мин, минута разговора с Россией – 5 сом. Это в разы меньше стандартных «международных» цен на связь.

С услугой «Роуминг соседи» намного выгоднее и цены на мобильный Интернет. А это позволит находить в сети нужные адреса на территории Узбекистана, отправлять друзьям фото, сделанные на знаменитой площади Регистан в Самарканде или возле мавзолея Тамерлана. Или оплачивать онлайн коммунальные услуги, если не успели сделать это дома.

С «соседским» роумингом цифровым клиентам «Мегафона» доступны несколько интернет-пакетов. Срок их действия – 10 дней с момента активации. Подробности в таблице.

__________________________________________________________________

Название пакета Объем доступного интернет-трафика Цена USSD-команда для подключения
«Узбекистан GPRS 50» 50 Мб 13 сом Подключается автоматически при пересечении границы. Впоследствии переподключается каждый раз при использовании 50 Мб трафика
Узбекистан GPRS 100» 100 Мб 20 сом *254*5#
«Узбекистан GPRS 200» 200 Мб 40 сом *254*6#

__________________________________________________________________

Обратите внимание: при возвращении домой в Таджикистан услугу «Роуминг соседи» нужно отключить самостоятельно. Для этого наберите USSD *390*2#.

ФОТО: «Мегафон Таджикистан»

 

Март 15, 2023 16:01

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов