В Вене состоялась презентация журнала «Обзор состояния наркоконтроля в Республике Таджикистан в 2022 году»

Март 16, 2023 13:44

ДУШАНБЕ, 16.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. По инициативе делегации Республики Таджикистан в рамках 66-й сессии Комиссии ООН по наркотикам было проведено параллельное мероприятие с участием руководителей и делегаций государств-членов ООН, авторитетных международных организаций, представителей гражданского общества и других участников сессии. Параллельное мероприятие проходило под сопредседательством Регионального представителя Управления ООН по наркотикам и преступности госпожи Ашиты Миталл. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Агентстве по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан.

Директор Агентства Хабибулло Вохидзода представил присутствующим журнал «Обзор состояния наркоконтроля в Республике Таджикистан в 2022 году», который подготавливается и издаётся ежегодно.

Основное внимание участников было направлено на меры, принятые Правительством Республики Таджикистан в направлении контроля над наркотиками, основные тенденции наркоситуации в стране и регионе, а также деятельность соответствующих министерств и ведомств республики по противодействию незаконному обороту наркотиков, по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и с организованными преступными группами, по контролю над законным оборотом наркотиков и профилактике наркомании, усилению контроля на линии государственной границы, проведению совместных антинаркотических операций с правоохранительными органами других государств, по реализации программ, проектов по борьбе с наркотиками и международному сотрудничеству.

Журнал в качестве информационно-аналитического материала способствует представлению на международной арене антинаркотической политики Правительства Республики Таджикистан, результатов реализации государственных программ, стратегий и международных проектов.

Презентация журнала в рамках мероприятий сессии будет способствовать привлечению внимания ведущих государств мира к решению проблем, связанных с наркотиками в Таджикистане.

В мероприятии приняли участие директор Центрально-Азиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (ЦАРИКЦ) и президент КАТКА, которые обсудили вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков и выразили готовность к развитию плодотворного сотрудничества.

Напомним, что делегация Таджикистана во главе с директором Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан Хабибулло Вохидзода для участия в 66-й сессии Комиссии ООН по наркотикам находится в Вене (Австрия).

ФОТО: Агентство по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан

Март 16, 2023 13:44

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Генеральный консул Республики Таджикистан обсудил вопросы сотрудничества с руководителями Банка «Синара»
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня