Число жертв взрывов на северо-западе Пакистана возросло до 17 человек

Апрель 26, 2023 09:03

ДУШАНБЕ, 26.04.2023 /НИАТ «Ховар»/. Число жертв двойного взрыва, прогремевшего в понедельник в полицейском участке в округе Сват провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана, возросло до 17 человек, еще по меньшей мере 70 получили ранения. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на «Синьхуа», об этом сообщили во вторник представители служб здравоохранения и полиции.

Данную информацию подтвердил секретарь по вопросам здравоохранения провинции Хайбер-Пахтунхва Махмуд Аслам Вазир. В разговоре с корр. «Синьхуа» он заявил, что количество жертв увеличилось после того, как несколько раненых скончались от полученных травм, а из-под обломков обрушившегося здания полицейского участка были извлечены новые тела погибших.

9 полицейских, 3 гражданских лица и 5 заключенных погибли в результате двух взрывов, произошедших в полицейском участке контртеррористического управления в районе Кабал округа Сват.

Поисково-спасательная операция на месте происшествия продолжается уже второй день, в настоящее время спасатели ведут разбор завалов, поскольку близлежащие здания, включая жилые дома, мечеть и школу, также были повреждены ударной волной, проинформировала корр. Синьхуа представитель государственной спасательной службы Rescue 1122 Шафика Гуль.

Комментируя характер взрывов, заместитель главного инспектора контртеррористического управления Халид Сохайл исключил возможность атаки террористов-смертников или других актов терроризма, как это предполагали ранее некоторые официальные лица и СМИ.

ФОТО: «Синьхуа»

Апрель 26, 2023 09:03

Другие новости этой рубрики

При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб
Девять человек погибли при обрушении здания на востоке Пакистана
Асиф Али Зардари вновь избран Президентом Пакистана
ВОЗ сообщила об увеличении числа людей с ожирением с 1990 года вдвое
Шведские либералы хотят ограничить использование детьми социальных сетей
ООН: Судану угрожает сильнейший голод в мире
На западе Индии 14 детей пострадали от удара током
У границы Китая с Казахстаном и Кыргызстаном произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Пекине открылась сессия высшего законодательного органа Китая
В Пекине прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность в государствах-членах ШОС»