Календарь НИАТ «ХОВАР»: сегодня 1 апреля, суббота, 91-й день 2023 года

Апрель 1, 2023 08:00

1 апреля 2015 года Эмир Государства Кувейт Сабах аль-Ахмад Аль-Джабир ас-Сабах направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону в честь 20-летия установления дипломатических отношений между Кувейтом и Республикой Таджикистан.

***

В этот день 2021 года Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Председателя Парламента Республики Корея Пака Бен Сока, который с официальным визитом находился в Таджикистане. В ходе искренней беседы были затронуты важнейшие вопросы сотрудничества, в том числе укрепления межпарламентских отношений Таджикистана и Кореи.

***

1 апреля 2019 года в районе Спитамен Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое предприятие по производству масла в Обществе с ограниченной ответственностью «25-летие Независимости».

1 АПРЕЛЯ:

День смеха.

***

Международный день птиц.

СОБЫТИЯ:

1 апреля 2022 года в торжественной обстановке в Таджикистане было открыто Телевидение «Туризм и народные ремёсла».

***

В этот день 2010 года в Таджикистане был введён единый тариф на получение туристической визы для прибывающих иностранных граждан.

***

1 апреля 1987 года в Республике Таджикистан было учреждено издательство «Адиб».

***

1 апреля 2009 года нижняя палата Парламента Таджикистана приняла проект Закона Республики Таджикистан «О мерах по защите экономических интересов Республики Таджикистан в отношении внешней торговли товарами».

***

7 лет назад, 1 апреля 2016 года в городе Душанбе были обсуждены вопросы, связанные с ситуацией двустороннего сотрудничества Таджикистана и Германии, а также сотрудничества двух государств в рамках Европейского Союза, ОБСЕ и других международных и региональных организаций.

***

В этот день 1906 года была принята международная Конвенция о защите птиц.

В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛИСЬ:

Ибодулло Машрабов —  1954 – Заслуженный артист Таджикистана

Апрель 1, 2023 08:00

Другие новости этой рубрики