Лидер нации Эмомали Рахмон в свободной экономической зоне Согдийской области открыл предприятие по производству полипропиленовых пакетов ООО «Азияполитекс»

Апрель 1, 2023 11:21

ДУШАНБЕ, 01.04.2023 /НИАТ «Ховар»/. 1 апреля Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Свободной экономической зоне «Сугд» нажатием символической кнопки запустил предприятие по производству полипропиленовых пакетов Общества с ограниченной ответственностью «Азияполитекс».

Новое промышленное предприятие возведено в рамках созидательных мероприятий в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и реализации Четвёртой национальной цели – ускоренной индустриализации страны отечественными предпринимателями Миразизом Усмоновым и Илхомджоном Бободжоновым.

Деятельность этого предприятия, где постоянной работой и хорошей заработной платой обеспечены 300 человек, ведётся круглосуточно, в три смены.

На предприятии с привлечением отечественных специалистов собраны и установлены пять современных технологических линий, импортированных из Китайской Народной Республики и Турции, производятся крупногабаритные полипропиленовые пакеты вместимостью от 500 кг до 3-х тонн.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован, что производственная мощность предприятия составляет до 13 тысяч штук крупногабаритных полипропиленовых пакетов в месяц, а в год достигает более 156 тысяч единиц.

Весь перечень выпускаемой продукции соответствует международным стандартам по внешнему виду и качеству.

Строительство предприятия началось в 2018 году и выполнено с высоким качеством на общей площади 1 га.

Полипропиленовые пакеты, производимые предприятием, отличаются высоким качеством и предназначены для угля, цемента, зерна и других видов сельхозпродукции.

Учитывая высокое качество крупногабаритных пакетов, срок их использования длительный, в ходе транспортировки изделие не изнашивается.

Наряду с удовлетворением потребностей внутреннего рынка, предприниматели уже нарастили производство и начали экспорт этого вида отечественной продукции в страны дальнего зарубежья.

Цель создания предприятия по производству полипропиленовых пакетов — усиление производственных мощностей Согдийской области.

На предприятии имеется столовая на 100 человек, раздевалка и другие рабочие помещения, которые оборудованы столами, стульями с другими удобными условиями.

Здесь Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону был представлен образец продукции предприятия.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество продукции построенного предприятия Общества с ограниченной ответственностью «Азияполитекс» и дал полезные рекомендации предпринимателям и работникам по увеличению объемов производства и увеличению возможностей экспорта за рубеж.
Ифтитоҳи корхонаи истеҳсоли халтаҳои полипропилении ҶДММ «Азияполитекс» дар Минтақаи озоди иқтисодии Суғд 01.04.2023

Апрель 1, 2023 11:21

Другие новости этой рубрики

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном