ПОСАДИ ДЕРЕВО! В Мургабском районе возведён новый сад

Апрель 17, 2023 09:14

ДУШАНБЕ, 17.04.2023 /НИАТ «Ховар»/. 14 апреля в Мургабском районе по инициативе Исполнительного органа государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области совместно с Комитетом по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан был возведён новый сад на площади 1 га.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти области, в строящемся саду в экспериментальном порядке посажены хорошо растущая в условиях района шиповник и облепиха.

В последующие годы вновь построенный сад будет превращён в место культуры и отдыха, где будут созданы все условия для прогулок и детских игр.

Жители Мургабского района трудились над возведением сада и выразили удовлетворение шагами высшего руководства страны по строительству нового сада и виноградника.В беседе с жителями района руководство области подчеркнуло, что наглядно ощущается внимание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона к этому красивой и прославленной местности. По поручению Главы государства в районе возводятся современные и многоэтажные дома, которые будут способствовать повышению уровня и качества жизни людей.

Также в этот день перед зданием исполнительного органа районной государственной власти, управлениями и учреждениями было посажено более 10 000 стволов ив, 400 кустов шиповника, 400 видов облепихи и роз.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области

Апрель 17, 2023 09:14

Другие новости этой рубрики

Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе принял участие в создании интенсивного сада абрикосов, черешни и виноградных лоз
Более 3000 сезонных цветов посадили в Бохтаре
Эмомали Рахмон: «Я, как Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами, люблю каждого солдата, как своего сына»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
До 2040 года в Таджикистане посадят свыше 2-х миллиардов различных деревьев
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики