Президент страны Эмомали Рахмон в Дангаринском районе ознакомился с проектом строительства родильного отделения и ходом строительных работ в здании Многоотраслевого центра здоровья

Апрель 26, 2023 08:30

ДУШАНБЕ, 26.04.2023 /НИАТ «Ховар»/. 26 апреля Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с проектом строительства родильного отделения и ходом строительных работ в здании Многоотраслевого центра здоровья.

В ходе презентации проекта строительства родильного отделения в Центральной больнице Дангаринского района было сообщено, что объект с 80 койками предназначен для принятия и обслуживания граждан.

Площадь здания родильного отделения составляет 1325 квадратных метров.

Здание состоит из 3-х этажей, подвального помещения и 62-х кабинетов, в том числе родильного отделения, отделения женских болезней, оперативного планового и хирургического центра.

Также для улучшения рабочих условий родильного отделения запланировано строительство зала заседаний, рентгенологического отделения и столовой. В ходе ознакомления с проектом объекта здравоохранения Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал указания и поручения рабочим и строителям для своевременного и качественного выполнения работ.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с ходом строительных работ в Многоотраслевом центре здоровья в Дангаринском районе.

Заказчиком строительства объекта является Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, проектировщиком — АОО «Корезлоиха» и подрядчиком — ООО «Навруз-01», строительство будет осуществлено в рамках улучшения медицинского обслуживания матери и ребёнка в 4-х районах Хатлонской области Республики Таджикистан.

В соответствии с проектом Центр здоровья состоит из 3-х частей, прилегающие здания являются 6-этажными, центральный корпус – 7-этажным.

Центр расположен на площади 0,93 гектара. Многоотраслевой центр здоровья будет построен с затратой 4-х миллионов 684-х тысяч 870 долларов США — средств Правительства Республики Таджикистан и Исламского банка развития.

В настоящее время с привлечением работников отечественных строительных компаний строительные работы ведутся бесперебойно, планируется, что этот важный объект сферы здравоохранения с красивым современным дизайном будет сдан в эксплуатацию в дни празднования Международного Навруза в 2024 году.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с ходом строительных работ дал конкретные указания и поручения для своевременного и качественного завершения работ и сдачи в эксплуатацию в намеченный срок Многоотраслевого центра здоровья в Дангаринском районе.

Следует отметить, что при поддержке Правительства Республики Таджикистан условия медицинского обслуживания населения в учреждениях здравоохранения городов и районов улучшаются.

Центральные больницы городов и районов, в том числе и Дангаринского района, обеспечиваются машинами скорой помощи, современными аппаратами и оборудованием диагностирования и лечения, высококвалифицированными кадрами.

Все эти достижения работники сферы расценивают как плоды мира и стабильности, национального единства и Государственной независимости, успешной политики Правительства Республики Таджикистан.
Шиносоӣ бо лоиҳаи бунёди Шуъбаи таваллуд ва боздид аз рафти корҳои сохтмонӣ дар бинои Маркази саломатии бисёрсоҳавии ноҳияи Данғара 26.04.2023

Апрель 26, 2023 08:30

Другие новости этой рубрики

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Премьер-министра Республики Казахстан Олжаса Бектенова
Лидер нации Эмомали Рахмон принял Президента Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо
Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини