ПРИМЕР ДЛЯ ОБРАЗЦА! 40 государственных служащих районов Раштской зоны отправили своих сыновей на службу в ряды Национальной армии

Апрель 1, 2023 16:26

РАШТ, 01.04.2023 /НИАТ «Ховар»/.  Сегодня утром в военной части Войск быстрого реагирования Министерства обороны Республики Таджикистан под лозунгом «Мы, молодёжь – последователи Лидера нации» с особой торжественностью состоялась церемония проводов новобранцев в ряды Вооружённых сил Республики Таджикистан, сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар» Субхониддини МАҲМУД.

 На плацу военной части были выстроены новобранцы из районов Раштской зоны добровольно прибывшие для службы в рядах Национальной армии, в результате район Сангвор выполнил план на100%,  Лахш — 100%, Таджикабад — 103%,  Нуробод — 101% ва Рашт  свыше 100 %.

На церемонии приняли участие председатели районов Раштской зоны, представители правоохранительных органов, Министерства обороны Республики Таджикистан, родители призывников, ветераны, общественные активисты, которые добрыми благословениями проводили новобранцев.

В этом патриотическом мероприятии свыше 40 государственных служащих районов Раштской зоны с высокой патриотической ответственностью в качестве примерного образца отправили своих сыновей  на службу в ряды Национальной армии.

В этом праздничном мероприятии работник отдела культуры Раштского района Махмадамин Курбонов отправил своего сына Исмоилджона Курбонзода в ряды Национальной армии. Махмадамин отметил, что с огромной радостью отправляет своего сына во имя защиты Родины.

«Родители должны чувствовать ответственность и отправить своих сыновей во имя защиты чести и достоинства для служения Матери-Родине и выполнения своего долга перед Родиной, — отметил он.

В мероприятии 130 новобранцам, которые окончили водительские курсы Общественной организации «Мададгори мудофиа» за счёт Министерства обороны и Исполнительного органа государственной власти районов Раштской зоны, а также написали заявление о добровольном вступлении в ряды Национальной армии, были вручены водительские права.

Мать призывника из Таджикабадского района Шарофат Искандарова отметила: «Сегодня мы, родители, гордимся, что наши дети действуют в свете мудрой политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, вызвались служить во имя защиты рубежей страны и добровольно явились на службу. Мы, женщины и девушки Таджикабадского района поддерживаем мудрую политику Главы государства и воспитываем своих детей в духе патриотизма. Сегодня мы видим, что наши сыновья чувствуют высокую ответственность и добровольно вызвались служить в рядах Национальной армии.

Бы отмечено, что нам необходимо быть в состоянии постоянной боевой готовности и не позволить, чтобы быстро меняющаяся  мировая обстановка повлияла на стабильность нашего государства. Служба Родине для каждого честолюбивого молодого человека является священной и почётной.

В завершение торжественной церемонии группа артистов района представила концертную программу.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Апрель 1, 2023 16:26

Другие новости этой рубрики

Таджикистан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола
В Баткене состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана
В Малайзии обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЭСКАТО
Таджикистан и Италия усилили сотрудничество в борьбе с терроризмом
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Таджикистан и Беларусь укрепляют взаимодействие в борьбе с организованной преступностью
В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание