Таджикская молодёжь завоевала бронзовую медаль в гонке на каноэ-четвёрке на Чемпионате Азии

Апрель 28, 2023 08:26

ДУШАНБЕ, 28.04.2023 /НИАТ «Ховар»/. Во второй день чемпионата Азии по гребле на байдарках и каноэ таджикские спортсмены завоевали бронзовую медаль в гонке на каноэ-четвёрке (С-4) на дистанции 500 метров среди юношей до 18 лет. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Федерации гребли Таджикистана.

В молодёжную сборную Таджикистана вошли Шарипов Фирдавс, Собиров Джалолиддин, Шакаров Шухрат, Шакаров Комрон.

Чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 18 и до 23 лет и параканоэ, стартовавший 26 апреля в городе Самарканде Узбекистана, продлится до 30 апреля.

Федерация гребли Таджикистана направила на эти соревнования 26 спортсменов.