В Горном Бадахшане состоялась встреча с представителем Всемирной продовольственной программы для расширения плодотворного сотрудничества

Апрель 26, 2023 14:32

ДУШАНБЕ, 26.04.2023 /НИАТ «Ховар»/. Руководство Горно-Бадахшанской автономной области встретилось с представителем Всемирной продовольственной программы. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти автономной области.

Было подчеркнуто, что на основе политики открытых дверей Правительство Республики Таджикистан вступило на новый этап плодотворного сотрудничества в различных сферах с партнёрами по развитию, в том числе с Всемирной продовольственной программой.

На встрече стороны обменялись мнениями по расширению дальнейшего сотрудничества Республики Таджикистан и Всемирной продовольственной программы, реализации дальнейших планов и программ.

Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций (WFP), основанная в 1961 году, является крупнейшей гуманитарной организацией в мире. Основная цель миссии — улучшить качество продуктов питания в странах по всему миру.

Напомним, что реализация программы школьного питания Всемирной продовольственной программой Организации Объединенных Наций в Республике Таджикистан начинается в 1999 году и продлится до середины 2024 года.

Программа школьного питания Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций в Республике Таджикистан является важной частью стратегии Правительства республики по снижению уровня бедности и развитию образования.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области

 

Апрель 26, 2023 14:32

Другие новости этой рубрики

Подписан Меморандум между Национальным банком Таджикистана и Европейским банком реконструкции и развития
Министр экономического развития и торговли Таджикистана встретился с Генеральным директором Исламской корпорации по страхованию инвестиций и экспортных кредитов
Министр экономического развития и торговли Таджикистана встретился с руководителем Международной исламской торгово-финансовой корпорацей в Эр-Рияде
Встреча Министра экономического развития и торговли с президентом Группы Исламского банка развития
Делегация Таджикистана приняла участие в ежегодных заседаниях группы Исламского банка развития в Эр-Рияде
Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода встретился с Премьер-министром Республики Казахстан Олжасом Бектеновым
Рассмотрено воздействие потенциальных рисков на национальную экономику Таджикистана
Добывающая промышленность — фактор роста промышленного производства
Агентство по статистике сообщает об увеличении количества индивидуальных предпринимателей в Таджикистане
Поголовье крупного рогатого скота с начала года в Таджикистане увеличилось на 4,6%
В Таджикистане уменьшился объём продукции рыбоводства
Таможенные ведомства СНГ рассмотрели вопросы упрощения транзитных перевозок