В течение пяти лет в Айнинском районе построят почти 600 различных сооружений

Апрель 30, 2023 17:14

ДУШАНБЕ, 30.04.2023 /НИАТ «Ховар»/. В целях празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан на высоком уровне по плану органов исполнительной власти района за 5 лет будет построено и введено в эксплуатацию 595 сооружений на общую сумму 178 миллионов 655 тысяч сомони, с созданием 853 новых рабочих мест. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу председателя Согдийской области.

По словам источника, в 2022 году планировалось построить и ввести в эксплуатацию 119 объектов, из них фактически введено в эксплуатацию 133 объекта, а в первом квартале текущего года введено в эксплуатацию 22 объекта.

Следует сказать, что руководство Согдийской области посетило с рабочим визитом Айнинский район с целью ознакомления с ходом строительства и участия в церемонии открытия различных социальных объектов. Руководство области ознакомилось со строительством объектов в сфере здравоохранения и культуры.

В селе Урметан районный глава сельского джамоата Урметан привлёк внимание на строительство нового корпуса районной больницы №2. Эта больница была построена в 1950-х годах и обслуживает 7 сёл джамоата. Ввиду ветхости и нригоднеости для эксплуатации продолжается строительство нового корпуса больницы на 40 коек.

Новостройка состоит из двух этажей и подвала, а строительные работы были выполнены ООО «Точик-Элит-Сохтмон» города Душанбе.

В рамках работ по благоустройству и строительству также начат ремонт здания дома культуры села Урметан. Основной зал культурного учреждения рассчитан на 300 мест. На капитальный ремонт Дома культуры было потрачено более 3 миллионов сомони, и в настоящее время работы выполнены на восемьдесят процентов.

В то же время на средства исполнительного органа Согдийской области перед общеобразовательным учреждением образования № 2 села Урметан строится спортивный зал.

ФОТО: Пресс-служба председателя Согдийской области

 

Апрель 30, 2023 17:14

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области