ЗАЩИТА РОДИНЫ – СВЯЩЕННА! Фархорский район завершил призыв молодёжи в ряды Вооружённых сил Республики Таджикистан

Апрель 1, 2023 17:19

ДУШАНБЕ, 01.04.2023 /НИАТ «Ховар»/. Фархорский район одним из первых выполнил план призыва в ряды Вооружённых сил страны в первый день кампании. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на исполнительный орган государственной власти Фархорского района.

Выполнение плана в первый день весеннего призыва свидетельствует о том, что молодёжь района в чувствительные исторические моменты, охватившие мировое сообщество, поставила священное чувство защиты Родины выше всех ценностей и проявляла готовность защищать землю предков.

Проводы новобранцев в Фархорском районе Хатлонской области прошли в торжественной обстановке на центральном стадионе района.

В мероприятии приняли участие жители и гости города, юноши и девушки, ветераны труда и родители призывников с лозунгами и плакатами, пропагандирующими национальную священность и почитание высоких человеческих ценностей

Было подчёркнуто, что инициатива юношей добровольно прибыть в военный комиссариат Фархорского района для прохождения обязательной воинской службы в рядах Вооружённых сил является доказательством того, что сегодня молодёжь района поддерживает мудрую и дальновидную политику Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Было отмечено, что в период независимости наряду с другими отраслями народного хозяйства, также улучшились условия жизни офицеров и солдат, материально-техническое обеспечение Вооружённых сил страны, в этом направлении не наблюдается проблем и препятствий.

Родители призывников уверены, что воспитали по-настоящему смелых, отважных и патриотичных сыновей, готовых нести срочную воинскую службу во имя защиты священной земли нашей дорогой Родины.

Подчеркнуто, что защита таких священных ценностей, как свобода и независимость, национальные и государственные интересы, является долгом каждого честолюбивого патриота, гражданина, наделённого чувством самосознания и самопознания, молодёжь считает службу в рядах Вооружённых сил страны высоким знаком доблести, школой мужества и отваги.

Наряду с этим молодым людям, окончившим краткосрочные курсы водителей в Общественной организации содействия обороне, в торжественной обстановке были вручены водительские права.

Для придания большей торжественности политической кампании была представлена красочная концертная программа деятелей искусств Фархорского района с патриотическими песнями.

Напомним, что ежегодно весной и осенью согласно Указу Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона проводится политическая кампания по призыву молодёжи в ряды Вооружённых сил Республики Таджикистан.

Весенний призыв начинается 1 апреля в административных центрах города, районов и областей страны торжественными мероприятиями проводов молодёжи в ряды Национальной армии с исполнением Национального гимна Республики Таджикистан.

Архивное фото

Апрель 1, 2023 17:19

Другие новости этой рубрики

Таджикистан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола
В Баткене состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана
В Малайзии обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЭСКАТО
Таджикистан и Италия усилили сотрудничество в борьбе с терроризмом
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Таджикистан и Беларусь укрепляют взаимодействие в борьбе с организованной преступностью
В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание