«Амонатбанк» и Государственный банк развития Китая подпишут два кредитных договора

Май 24, 2023 16:50

ДУШАНБЕ, 24.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. Государственное унитарное предприятие «Сберегательный банк Республики Таджикистан «Амонатбанк» и Государственный банк развития Китая подписали рамочное соглашение, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре банка.

Соглашение подписано в  рамках государственного визита Президента Республики Таджикистан в  Китайскую Народную Республику.

На основании документа планируется подписать еще два кредитных договора – один на сумму 20,0 млн долларов и другой на сумму 100,0 млн китайских юаней.

С 2008 года «Амонатбанк» сотрудничает с Государственным банком развития Китая по различным направлениям в рамках Межбанковского союза Шанхайской организации сотрудничества и подписал 8 кредитных соглашений на сумму 56,5 млн долларов и 33,0 млн китайских юаней.

ГУП «Сберегательный банк Республики Таджикистан «Амонатбанк» сотрудничает с престижными международными финансовыми организациями и принимает действенные меры в этом направлении.

ФОТО из открытых источников 

Май 24, 2023 16:50

Другие новости этой рубрики

«Alvarez & Marsal Middle East» предоставляет консультативные услуги банковской системе Таджикистана
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Таджикистан и Евразийский фонд стабилизации и развития начинают проект по расширению программного бюджетирования
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии
Делегация Таджикистана обсудила с Президентом Европейского инвестиционного банка привлечение инвестиций для строительства гидроэнергетических объектов