КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 21 мая, воскресенье, 141-й день 2023 года

Май 21, 2023 08:00

21 мая 2021 года в Кохи Борбад Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в День молодёжи провел искреннюю и конструктивную встречу с представителями молодёжи страны. В ходе встречи Глава государства отметил, что с целью поддержки молодёжи, формирования и пропаганды здорового образа жизни среди них, обеспечения занятости этого активного слоя общества, поиска и поддержки новых талантов, защиты прав и интересов молодого поколения в мае 1997 года было принято постановление Правительства страны о создании Комитета по делам молодёжи при Правительстве Республики Таджикистан и 23 мая объявлено Днём молодёжи Таджикистана.

***

21 мая 2019 года во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Министра иностранных и европейских дел Словацкой Республики, действующего Председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мирослава Лайчака.

***

21 мая 2017 года в Саудовской Аравии Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон принял участие и выступил на саммите глав государств арабо-исламского и американского мира.

***

21 мая 2013 года Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон выступил на 38-й встрече Совета директоров Исламского банка развития, состоявшейся в городе Душанбе. Следует отметить, что на эту встречу высокого уровня прибыли более 740 иностранных гостей почти из 80 региональных и международных организаций стран мира.

***

21 мая 2009 года в Астане Республики Казахстан на очередном заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств выступил тогдашний Премьер-министр Республики Таджикистан Окил Окилов.

21 МАЯ ОТМЕЧАЕТСЯ:

Международный день космоса

***

В Индии — День борьбы с терроризмом

***

Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития

СОБЫТИЯ:

21 мая 2007 года в Китайской Народной Республике прошли Дни таджикской культуры.

***

21 мая 2007 года в городе Душанбе прошел Фестиваль музыкального искусства Центральной Азии под названием «Бахористон».

***

21 мая 2010 года в Санкт-Петербурге состоялось 26-е заседание руководителей структур Межгосударственного Совета высших органов Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, Межгосударственного совета Евразийского экономического союза на уровне руководителей правительств и Совета руководителей правительств стран-членов Содружества Независимых государств (СНГ).

***

21 мая 2014 года на очередной сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан было обсуждено внесение изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Таджикистан».

***

21 мая 2017 года в Таджикистане состоялся Национальный бег, в котором приняли участие представители различных слоёв общества, организаций, учреждений и предприятий.

***

21 мая 2006 года в Черногории состоялся референдум о достижении независимости.

***

21 мая 1904 года в Париже была создана Международная ассоциация футбольных федераций (ФИФА) и избран первый президент ФИФА Робер Герен.

***

В 1851 году в Австралии впервые нашли золото.

Май 21, 2023 08:00

Другие новости этой рубрики