КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 22 мая, понедельник, 142-й день 2023 года

Май 22, 2023 08:00

22 мая 2011 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон посетил Хуросонский район и ознакомился с ходом строительства новых садов и виноградников. Хуросонский район в прежние времена был известен своим огромным производственным потенциалом и образцовой деятельностью в республике.

***

22 мая 2016 года в Республике Таджикистан состоялся всенародный референдум о внесении изменений и дополнений в некоторые статьи Конституции Республики Таджикистан.

***

22 мая 2017 года Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в рамках Саммита глав государств арабского, исламского мира и Соединенных Штатов Америки в городе Эр-Рияде Королевства Саудовская Аравия встретился с королем страны Салманом ибн Абдулазизом Оли Саудом, Президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом и главами нескольких других государств.

22 МАЯ ОТМЕЧАЕТСЯ:

Международный день биоразнообразия.

***

На Гаити – День независимости и благодарности.

***

22 мая 1992 года между Республикой Таджикистан и Великим Герцогством Люксембурга были установлены дипломатические отношения.

***

22 мая 2009 года в преддверии празднования года Имама Аъзама в Гиссаре был введен в эксплуатацию культурно-научный центр Имама Аъзама.

***

22 мая 2009 года в Республиканском художественном колледже имени М. Олимова при поддержке Министерства культуры Республики Таджикистан, Бюро Шанхайской организации сотрудничества и Фонда «Марджон» состоялось культурно-просветительское мероприятие под названием  «Дети рисуют».

***

22 мая 2014 года в Душанбе обсуждены двусторонние отношения между Республикой Таджикистан и Великобританией, межпарламентские связи двух государств, а также ситуация с правами человека в Таджикистане и другие важные вопросы.

***

22 мая 2015 года в Душанбе обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана и России, в том числе межрегиональные связи двух государств.

ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ…

В 2009 году в городе Душанбе прошёл первый форум производителей Таджикистана и Саудовской Аравии.

***

В 1846 году в Нью-Йорке было создано крупнейшее международное информационное агентство — Associated Press.

Май 22, 2023 08:00

Другие новости этой рубрики