На прядильной фабрике в Матчинском районе 500 человек получат работу

Май 30, 2023 10:37

ДУШАНБЕ, 30.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. На прядильной фабрике Матчинского района налажено экспериментальное производство, более 200 женщин и девушек изучают все тонкости работы. После полной подготовки предприятия до 500 человек получат постоянные рабочие места и достойную зарплату, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Пресс-службу Председателя Согдийской области.

29 мая Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода в ходе рабочей поездки в Матчинский район ознакомился с ходом подготовительных работ и монтажом оборудования на прядильной фабрике ЗАО «Арвис Зелал текстайлз».

Прядильная фабрика с вкладом таджикских и турецких предпринимателей вновь начала свою деятельность в конце прошлого года, на которой установлено и смонтировано современное оборудование и технологии. Использование полного потенциала предприятия будет способствовать обеспечению населения рабочими местами, а также принесёт предприятию хорошую прибыль, даст серьёзный импульс развитию хлопководства в районе.

Председатель области дал учредителям крупной прядильной фабрики рекомендации по полной подготовке предприятия, использованию производственных мощностей, в дальнейшем налаживанию производства готовой продукции.

В продолжение поездки Председатель области также ознакомился со строительством птицефабрики и животноводческой фермы ООО «Некбахт», холодильного цеха для хранения продукции объемом 400 тонн, современной гостиницы «Рахим», цеха по переработке и упаковке земляных орехов ООО «Джаъфар-2104», с новым зданием лечебно-профилактического центра «Сино» и цехом по производству обуви, дал поручения по активизации работ по благоустройству и созиданию, завершению их в предусмотренные сроки.

ФОТО: Пресс-служба Председателя Согдийской области

 

Май 30, 2023 10:37

Другие новости этой рубрики

ГУП «Таджикская железная дорога» отремонтировало вагоны на 13,3 миллиона сомони
Делегация Таджикистана на встрече с представителями Международного валютного фонда обсудила вопросы, связанные с банковской системой
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел