Обсуждены юбилейные мероприятия Международного фонда спасения Арала

Май 22, 2023 15:23

ДУШАНБЕ, 22.05.2023 /НИАТ «Ховар»/.  С целью укрепления взаимовыгодного сотрудничества и привлечения внимания международных партнеров по развитию к юбилейным мероприятиям, которые отмечаются в 2023 году по случаю 30-летия Международного фонда спасения Арала, состоялись встречи Председателя Исполнительного комитета МФСА Султона Рахимзода с международными  партнерами по развитию.  Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в этой организации.

Султон  Рахимзода встретился с представителями Всемирного банка, GIZ, UNICEF, ЦАРЭС.

В рамках этих встреч обсуждались приоритетные вопросы сотрудничества между Исполнительным комитетом МФСА и партнерами по развитию, в том числе в рамках реализации Плана по организации и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 30-летию МФСА.

Особый акцент был сделан подготовительному процессу и проведению Международной конференции «Центральная Азия: на пути к устойчивому будущему посредством сильного регионального института», которая пройдет с 5 по 7 июня в Душанбе.

Председатель Исполнительного комитета поблагодарил партнеров по развитию за их постоянную поддержку, в том числе в проведении упомянутой выше Конференции, и пригласил их принять активное участие в предстоящих в 2023 году мероприятиях, посвященных 30-летнему юбилею Фонда.

Подчеркивая роль Исполнительного комитета МФСА в продвижении и укреплении регионального сотрудничества и решении водно-экологических вопросов в Центральной Азии, партнеры по развитию выразили готовность в поддержке деятельности Исполкома МФСА по всем направлениям, в том числе в проведении предстоящей Международной конференции.

Стороны также подчеркнули важность проводимых работ по совершенствованию организационной структуры и договорно-правовой базы МФСА.

ФОТО: Международного фонда спасения Арала

 

Май 22, 2023 15:23

Другие новости этой рубрики

Парламентарии Грузии провели встречу с молодыми сотрудниками дипломатической службы Таджикистана
Шараф Шерализода встретился с заместителем Государственного секретаря Швейцарии по международным финансам
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане