Подарки Лидера нации Эмомали Рахмона в Гиссаре вручены участникам Второй мировой войны

Май 6, 2023 11:41

ГИССАР, 06.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. 3 мая в знак признания заслуг славных сыновей нации на пути защиты Родины в годы Второй мировой войны (1941-1945 гг.) представитель Правительства Республики Таджикистан, советник сектора Помощника Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связей с общественностью Масрур Абдуллозода и первый заместитель Председателя города Гиссар Сироджиддин Каримзода в сельских джамоатах Алмоси и Гиссар вручили двум участникам войны – Кариму Рашиду в селе Сугдиён и Раджабу Исмонову в селе Хаёти Нав – помощь Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона. Об этом региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» Субхониддину Махмуду сообщил пресс-секретарь Председателя Гиссара Хидоятулло Холзода.

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон проявляет постоянную заботу об участниках Второй мировой войны.

Представитель Исполнительного Аппарата Президента Республики Таджикистан ознакомился с условиями жизни участников войны, опросил об их проблемах и вручил им денежные подарки Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

В ходе бесед с ветеранами было отмечено, что это уважение является признанием подвига и самопожертвования славных сыновей этой земли, что свидетельствуют о почитании и искренности народа страны по отношению к ветеранам. Подвиги сыновей нации никогда не забудутся, их деятельность по воспитанию подрастающего поколения на пути патриотического воспитания навсегда останется примером школы храбрости и мужественности.

Участники Второй мировой войны, в свою очередь, с искренностью и уважением выразили благодарность Президенту Таджикистана, Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за постоянную поддержку, заботу и внимание к ним, ветеранам труда, сиротам и беспризорным, обеспечение мира, стабильности и процветания.

На этих встречах учащимися частного образовательного учреждения «Нури ирфон» для ветеранов была представлена небольшая концертная программа. Подростки исполнили отрывки из известных и популярных песен времен войны, таких как «Катюша» и других. Участники войны радовались чтениям стихов, песням и интересным рассказам.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти города Гиссар

 

Май 6, 2023 11:41

Другие новости этой рубрики

В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке