«ПРОИЗВЕДЕНО В ТАДЖИКИСТАНЕ». Под этой маркой предприятие «Субхи Ватан» Исфары наладило экспорт сухофруктов

Май 30, 2023 17:24

ДУШАНБЕ, 30.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. ООО «Субхи Ватан» города Исфары в этом сезоне завершило переработку 30 тонн абрикосов. В настоящее время все цеха предприятия весьма активны, в них продолжается качественная переработка абрикосов и других скороспелых фруктов. Руководство предприятия, где начался сезон сбора абрикосов, помимо садоводов города Исфары, также получает абрикосы от земледельцев города Канибадам, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Пресс-службу Председателя Согдийской области.

В ООО  «Субхи Ватан» также осуществляется переработка и упаковка сухофруктов, а сушеные фрукты абрикоса, яблока, груши, шелковицы, сливы упаковываются со специальным объёмом и дизайном и представляются покупателям под маркой «Произведено в Таджикистане». На данный момент уже переработано 300 тонн сухофруктов и экспортировано за пределы страны.

Следует отметить, что в Согдийской области по мере созревания сочных плодов расширяется деятельность консервных предприятий, продукция перерабатывается, упаковывается, хранится и реализуется. ООО «Субхи Ватан» города Исфары является одним из самых успешных предприятий в этом направлении, в нём работают 60 человек.

По словам учредителей, на предприятии с использованием имеющихся льгот производится 40 видов продукции и экспортируется за пределы республики. В прошлом году была отправлена продукция на сумму 10 миллионов сомони в Казахстан, Россию, Германию и Турцию.

Руководство предприятия принимает дополнительные меры для дальнейшего расширения сферы деятельности, увеличения ассортимента производимой продукции и внедрения современных устройств и оборудования.

ФОТО: Пресс-служба Председателя Согдийской области

Май 30, 2023 17:24

Другие новости этой рубрики

В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон обратил внимание на снижение объёмов промышленного производства в Согдийской области
Лидер нации Эмомали Рахмон в городе Худжанде сдал в эксплуатацию предприятие по производству масла
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане ввёл в эксплуатацию предприятие по производству полипропиленовых мешков ООО «Нур-пак»
Началась рабочая поездка Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в город Истаравшан
Лидер нации Эмомали Рахмон в Гулистоне открыл цех по переработке рыбы
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне
Президент страны Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию ООО «Титан 8888»
Таджикистан принял участие в Форуме партнерства по безопасности минеральных ресурсов
Эмомали Рахмон: «Я, как Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами, люблю каждого солдата, как своего сына»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения