Раджаббой Ахмадзода избран Председателем Федерации стрельбы из лука Республики Таджикистан

Май 27, 2023 11:27

ДУШАНБЕ, 27.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. 26 мая в актовом зале Национального олимпийского комитета Таджикистана состоялось выборное заседание Федерации стрельбы из лука Республики Таджикистан, на котором был избран новый Председатель Федерации стрельбы из лука Республики Таджикистан. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Пресс-службу Председателя Согдийской области.

В работе заседания приняли участие вице-президент Национального олимпийского комитета Таджикистана Дилшод Назаров, чемпионка Олимпийских игр Зебунисо Рустамова, генеральный секретарь Национального олимпийского комитета, депутаты и члены федерации.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода большинством голосом избран Председателем Федерации стрельбы из лука Республики Таджикистан, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Согдийской области Мирзокосим Каримзода – заместителем Председателя Федерации.

После избрания Раджаббой Ахмадзода отметил, что под руководством и при напутствии Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона сфера спорта в стране успешно развивается.

Один из видов спорта, доставшийся нам от наших предков, — это стрельба из лука. Стрельба из лука – это вид спорта, которым с незапамятных времен занимались наши предки. По поручению Лидера нации в настоящее время проводится вся необходимая работа по возрождению и развитию стрельбы из лука.

Напомним, что 1 апреля в Худжанде Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон открыл Специальную спортивную школу по видам стрельбы из лука, которая закладывает основу для развития этого вида спорта.

Было отмечено, что в Душанбе также будет введена в эксплуатацию специальная школа стрельбы из лука.

ФОТО: Пресс-служба Председателя Согдийской области

Май 27, 2023 11:27

Другие новости этой рубрики

Сборная Таджикистана по футзалу вышла в полуфинал Кубка Азии-2024 и завоевала путевку на Чемпионат мира
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу в четвертьфинале сыграет с Афганистаном
ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-16) примет участие в турнире развития УЕФА в Минске
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу вышла в четвертьфинал турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Таиландом
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу встретится с Японией в третьем туре
Определены победители и призёры 14-го международного полумарафона в городе Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ. Национальная сборная Таджикистана не удержала победу в матче с Кыргызстаном
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном во втором туре